Спорт

01:42 | 14 июня 2016
Источник: Сельская новь

Хорошие результаты

27 и 28 мая в п. Боровский прошёл Открытый турнир по гиревому спорту. Около 150 спортсменов из разных районов, городов Тюменской области приняли участие в этом мероприятии. Среди них были абатские гиревики.
Наши спортсмены упорством и трудом добились хороших результатов. В весовой категории до 68 килограммов с упражнением «длинный цикл» Вячеслав Антонов завоевал 2 место. Дмитрий Вяткин в весовой категории до 53 кг с весом гири 16 кг получил 2 место. И у Алексея Колмагорова тоже 2 место в весовой категории свыше 68 килограмм. Третий результат в командной эстафете показали наши девушки. Тренер команды А. Безбородов отметил хорошие результаты Н. Никифоровой, Н. Лисовец, М. Новиковой, Д. Мялик, П. Куртова, Д. Усольцева, Ж. Каликенова.

Первое, второе и
третье места…

В городе Тобольске с 24 по 28 мая состоялась XXII Спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья Тюменской области. От Абатского района в ней приняли участие шесть человек.
Наши земляки показали следующие результаты: 1 место в лёгкой атлетике на дистанции 100 метров (коляска) привёз Роман Кужикаев; в толкании ядра 3 место у Романа Кужикаева и Виктора Чиркова, среди женщин 2 место у Светланы Рачевой, 3 место у Любови Чуриковой. В тяжёлой атлетике (армспорт) отличились Евгений Шныриков, завоевав 3 место, и Любовь Чурикова, привезла 2 место. В эстафете по лёгкой атлетике среди колясочников в составе команды Тюменского района выступал Роман Кужикаев и занял 2 место.

«Кожанный мяч»

28 мая в городе Ишиме прошла зональная игра «Кожаный мяч» по футболу Тюменской области среди юношей 2001-2002 года рождения. В соревнованиях приняли участие семь команд южной зоны: г. Ишим, Ишимский район, с. Казанское, р/п Голышманово, с. Бердюжье, с. Армизон и с. Абатское. Ребята разыгрывали одну путёвку на финальные игры, которые пройдут в июне в г. Тюмени. Волею жребия наша команда начала соперничать с командой г. Ишима. В упорной борьбе наши ребята сумели одержать победу со счётом 2:1 и вышли в полуфинал, где, обыграв команду из Бердюжья, 4:0, вышли в финал. Здесь они встретились с командой с. Казанское. Казанские ребята также обыграли своих соперников из с. Армизон со счётом 6:1 и с. Голышманово - 3:0.
Финал закончился со счётом 3:1 в пользу казанских спортсменов. Единственная путёвка на финал области досталась команде с. Казанское, наши ребята заняли 2 место.
Хорошую игру в этих соревнованиях показали вратарь Т. Гребенёв, защитник Н. Паньков, М. Анашкин, Е. Тумашёв, Д. Шайбель, игроки атаки В. Сарибекян, Ю. Никифоров, М. Бирюков.

Автор: А. Николаев, спортивный обозреватель