Медиакарта
19:58 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Рисовали «свой голос»

Рисовали «свой голос»
11:40 | 22 октября 2010
Источник: Красная звезда

Подведены итоги районного конкурса молодёжного плаката и детского рисунка «Нарисуй свой голос». Объявлен он был для детей и подростков 6 – 18 лет в рамках мероприятий, посвящённых Дню молодого избирателя в районе, в целях развития творческих способностей детей и подростков и пропаганды идей патриотизма.

В конкурсную комиссию вошли члены избирательной комиссии Викуловского района, представители отдела образования, отдела по культуре, спорту и молодёжной политике, центра дополнительного образования и развития детей. Плакат или рисунок должны были отражать идею необходимости активного участия молодёжи в выборах. Поэтому оценивались идея, лозунг, призыв, слоган, ну и, конечно же, художественное исполнение. Кроме того, работы должны были быть убедительными и доступными для восприятия, оказывать художественно-эмоциональное воздействие, культурно оформленными, оригинальными.

Первое место в конкурсе заняла Юлия Котлярова, ученица ВСШ 1, второе – Юлия Зайцева, третье – Нина Тарасова (обе из Калиниской СОШ). Кроме того, за оригинальность исполнения работы были оценены Лаурита Дьякова (ВСШ №1) и Арина Черкащенко (Каргалинская СОШ). Поздравляем победителей!

В день выборов на одном из участков голосования – в РДК – была оформлена выставка этих плакатов. Каждый избиратель мог увидеть, насколько глубоко школьники – авторы работ – прочувствовали важность такого мероприятия, как выборы. Главное, что молодое поколение ответственно подходит к исполнению гражданского долга, понимает, что от решения каждого зависит судьба малой родины и целого государства.

О. СУББОТИНА

На снимках: выставка плакатов в РДК;

победительница конкурса Юлия Котлярова

Фото Т. СУХОВОЙ