Медиакарта
12:17 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Со спартакиады – с призами

13:16 | 15 июня 2016
Источник: Слава труду

В городе Тобольске состоялась 22 областная спартакиада инвалидов. В четырёхдневном марафоне принимали участие 290 человек из 34 территорий области, включая сильные сборные городов Новый Уренгой, Нефтеюганск и посёлка Тазовский.

Очень успешно выступили на спартакиаде аромашевские спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. Константин Сухинин стал чемпионом в дартсе и бронзовым призёром в гонке на колясках на четырёхсотметровой дистанции. В лёгкоатлетической эстафете 4х100 метров второе место заняла Светлана Карасёва. Удачно дебютировала на соревнованиях и Людмила Андреева, заняв третье место в соревнованиях по дартсу среди женщин-колясочниц.

Кроме перечисленных спортсменов участие в соревнованиях принимали: Артём Безукладников (шахматы), Валерий Кох (армспорт, пауэрлифтинг), Ильгиз Хамитов (дартс, бочча) и Виктор Кох (дартс). Во время соревнований спортсменов обслуживал транспорт, предоставленный Аромашевским КЦСОН, управлял которым водитель Андрей Фёдоров. За оказанную центром услугу спортсмены и председатель районной организации ВОИ В.П. Кох благодарны его руководителю Л.И. Угрюмовой и, конечно же, водителю.

Автор: Сергей СТЕПАНЮК