Медиакарта
11:49 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Ура, каникулы – весёлая пора!»

13:23 | 15 июня 2016
Источник: Слава труду

Ура! Настала долгожданная пора, то время, когда каждый ребёнок может заниматься любимым делом: творчеством, спортом, чтением книг и просто отдыхом. Интересуюсь у ребят, какие планы на лето, чем они собираются заниматься?

Миша, 15 лет:

– Собираюсь поехать в кадетский лагерь, набраться опыта и практики. После – на источник с семьёй. Отдых в городе Тюмени тоже запланирован, желаю туда поехать и набраться сил перед следующим школьным годом.

Настя, 10 лет:

– Лучшее лето проходит в деревне: буду купаться, много времени проводить на свежем воздухе, ходить с папой по ягоды. Также стану помогать по хозяйству: полоть грядки, окучивать картошку, поливать растения на огороде.

Вова, 11 лет:

– Я хочу больше время проводить на улице: играть на горке, гулять, заниматься на турнике, бегать. Ещё буду посещать школьный лагерь дневного пребывания, чтобы больше общаться с ребятами.

Катя, 14 лет:

– Всё лето хочу провести, работая в Доме детского творчества, и подкопить денег. Не буду также забывать о летнем отдыхе, собираюсь гулять с подругами и больше времени проводить с семьёй и младшей сестрой.

Саша, 8 лет:

– В Доме детского творчества пойду на детскую летнюю площадку. Там я смогу с другими ребятами заниматься попутно дзюдо. Этим летом я хочу совершенствовать себя в этом занятии, чтобы чаще ездить на соревнования.

Автор: Анастасия КАЛИНИНА, пресс-центр ДДТ