Летние спортивные игры стартовали

13:26 | 15 июня 2016
Источник: Слава труду

4 июня на площадках стадиона «Олимпийский», Дома детского творчества, лыжной базе «Метелица» прошёл первый этап XXXI районных летних сельских спортивных игр. В состязаниях приняли участие более 200 человек.

В соревнованиях по охотничьему биатлону лучший результат показала команда Слободчиковского сельского поселения, на втором месте – сборная русаковцев, на третьем – представители из Кротово.

Среди городошников первое место заняла команда администрации, вторыми стали ДРСУ, замкнула тройку призёров сборная Русаковского сельского поселения.

В соревнованиях по мини-лапте на первом месте дружина Малиновского сельского поселения, на втором – команда из Юрминки, третий результат показала сборная аромашевцев.

Среди полиатлонистов в личном первенстве призёрами у мужчин стали (возрастная группа 14-16 лет): 1 место – Алексей Усанов, 2-е – Азат Аппасов, 3-е – Владислав Брызгалов; (17-30 лет): 1 место – Виктор Анаприюк, 2-е – Кирилл Голубев, 3-е – Дмитрий Бруцких; (30 лет и старше): 1 место – Игорь Кисляков, 2-е – Владимир Павлов, 3-е – Марат Сарсенбаев.

По результатам у женщин в возрастной группе 14-16 лет лидировала Кристина Кочебаева, на втором месте Дарья Одинцова, на третьей позиции Александра Узингер; (17-30 лет): 1 место заняла Полина Орехова, 2-е – Елена Графова, 3 место у Олеси Настниковой; в возрастной группе 30 лет и старше лучшей стала Татьяна Леонова, на второй строчке – Татьяна Скудина, третья по результатам – Анна Бумагина.

В командном первенстве большее количество очков набрала сборная Новопетровского сельского поселения, на втором месте команда русаковцев, на третьем – полиатлонисты из Сорочкино.

Заключительный этап XXXI районных летних сельских спортивных игр пройдёт в селе Кармацкое 18 июня.

Автор: Управление образования, культуры и спорта, молодёжной политики