Медиакарта
17:46 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Весело и интересно

13:31 | 15 июня 2016
Источник: Слава труду

На дворе всеми любимое время года – лето. У ребят начались долгожданные каникулы, но они по-прежнему утрами спешат в школу. Не на уроки, а в детские лагеря с дневным пребыванием, открытые в начале июня во всех образовательных учреждениях района. 6 июня в селе Кармацкое детский лагерь для местной детворы распахнул свои двери. В первый день юные воспитанники приняли участие в конкурсе «Рисунки по сказкам Александра Сергеевича Пушкина», развлекательных мероприятиях и спортивных состязаниях.

По словам заведующей филиалом «Кармацкая СОШ» Елены Александровны Дёминой, калейдоскоп жизни пришкольного лагеря включает в себя праздники, викторины, игры на свежем воздухе, походы, весёлые представления, просмотры кинофильмов, интересные беседы... В течение смены запланирована встреча с Героем Российской Федерации, лётчиком Владимиром Ильичом Шарпатовым. Ребята с нетерпением ждут этого события, готовятся.

В лагере с дневным пребыванием, действующим в селе Кармацкое, с 6 по 27 июня отдохнут и поправят здоровье 26 детей в возрасте от шести до шестнадцати лет.

Автор: Лариса ГИЗАТУЛЛИНА