Медиакарта
6:06 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Приняли поздравления

13:34 | 15 июня 2016
Источник: Слава труду

• Коллектив Комплексного центра социального обслуживания населения.

8 июня в районном Доме культуры состоялось чествование работников социального обслуживания населения. Тружеников, в общем-то, нелёгкой профессии, пришли поздравить депутат Тюменской областной думы Ю.М. Конев и глава района Е.Н. Ковальчук, которые вручили отличившимся соцработникам благодарственные письма.

– Социальная сфера всегда являлась важным звеном в жизни страны, в том числе и нашего района. Труд социального работника, особенно в сельской местности, значим тем, что каждого специалиста знают в лицо, а вами обслуживается в нашем районе более 3 000 человек, это многодетные семьи, дети-инвалиды, одиноко проживающие граждане. Независимо от того, что меняются формы вашей работы, вводятся новые технологии, но всё-таки во главе угла вашего непростого труда стоят доброта, чуткость, внимание. Каждый человек, к которому вы приходите, надеется получить не только какую-то материальную поддержку, но и психологическую. Люди делятся своими проблемами, а вы им сопереживаете. Ваша работа очень важна, и поэтому я хочу выразить вам слова благодарности и признательности за ваш труд, который по достоинству оценён нашими гражданами. Успехов вам и благополучия, и пусть ваше дело будет востребовано многие годы, – сказал Евгений Николаевич в своём поздравлении.

Благодарностью главы Аромашевского муниципального района был отмечен труд Надежды Алексеевны Ивановец.

В этот день чествовали социальных работников. А что значит социальная работа? Это забота о нуждающихся и защита населения. Кроме того специалисты социальной сферы оказывают различные виды помощи, начиная с психологической и заканчивая финансовой.

Для поздравления на сцену пригласили депутата Тюменской областной думы Ю.М. Конева.

– Я вот думаю, если задать человеку на улице вопрос: «Какая работа самая сложная?» – все, наверное, вспомнят горняков, металлургов и так далее. Но всё-таки самый сложный труд в жизни – это работа с людьми. А вы постоянно на связи с теми, кто нуждается в помощи, жизненной и психологической. Не редко вам приходится выдерживать не всегда хорошее настроение ваших подопечных, и вашему терпению, порой, приходится удивляться, зная, какая это непростая работа. В этот праздник я от имени депутатского корпуса областной думы хочу вас поздравить и пожелать вам здоровья. Ведь от этого будет лучше и тем людям, с которыми вы работаете, – сказал Юрий Михайлович.

Благодарностью Тюменской областной думы были награждены: Ирина Юрьевна Носкова и Мария Александровна Матюк.

Поздравила коллег, вручила им благодарственные письма и выразила благодарность социальным партнёрам и волонтёрам, активно принимающим участие во всех социально значимых проектах и акциях, начальник отдела социальной защиты населения Аромашевского района Ксения Васильевна Островских.

Благодарственные письма департамента социального развития Тюменской области были вручены: Ирине Юрьевне Копытовой, Анастасии Сергеевне Бровиной и Наталье Анатольевне Сухановой.

Заместитель директора автономного учреждения «Аромашевский комплексный центр социального обслуживания населения» И.Ю. Носкова вручила почётные грамоты от своего ведомства Лидии Васильевне Сидорук, Асие Ахметовне Садыковой, Елене Павловне Бобковой, Наталье Павловне Голота, и благодарственные письма – Марии Валерьевне Рыльских, Татьяне Сергеевне Горн, Ольге Владимировне Цветковой и Оксане Анатольевне Степанюк.

От имени организаций – социальных партнёров работников социальной сферы поздравила председатель районного совета ветеранов Нина Николаевна Еськова.

В замечательной концертной программе, подготовленной для виновников торжества работниками районного Дома культуры, приняли участие хор «Россияночка» и сотрудницы отделения дневного пребывания несовершеннолетних и реабилитации инвалидов.

Фото: автор

Автор: Сергей СТЕПАНЮК