Медиакарта
1:40 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Правительство региона и Партия: движение в одном направлении

Правительство региона и Партия: движение в одном направлении
12:27 | 22 октября 2010
Источник: Тюменский край

«Правительство области и региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» должны продолжать двигаться в одном направлении и консолидировать силы для решения вопросов по развитию нашего региона», – заявил член Высшего совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Губернатор Тюменской области Владимир Якушев на расширенном заседании Политсовета регионального отделения Партии.

Он отметил успешные результаты Партии на минувших выборах 10 октября и подчеркнул, что основная задача сейчас – сохранить все направления развития, по которым регион двигался последние 10 лет. «По каждому из направлений у нас есть четкая программа действий, исполнительные и представительные органы власти совместно осуществляют ее на территории нашего субъекта», – сказал Владимир Якушев.

Глава региона сообщил, что речь идет о промышленности, малом и среднем бизнесе, АПК, топливно-энергетическом комплексе, и отдельно подчеркнул важность вопросов, связанных с энергоэффективностью и созданием электронного Правительства, а также сохранением и выполнением всех социальных обязательств перед гражданами.

По словам Губернатора, работа по важнейшим направлениям жизнедеятельности региона – задача, которая стоит перед представителями всех уровней власти.

Секретарь Регионального Политсовета Партии Андрей Артюхов, говоря об итогах избирательной кампании, поблагодарил членов Политсовета за активную работу, итогом которой стала победа «ЕДИНОЙ РОССИИ» по всем избирательным округам с общим результатом более 94%.

Андрей Артюхов отметил, что основными слагаемыми успеха Партии стали социально-экономическое развитие региона за последние годы; сильная областная партийная организация, которую удалось создать единороссам; тщательный подбор кадров с использованием праймериз, а также работа депутатов-членов депутатской фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Тюменской областной Думы по реализации партийных проектов и приему граждан в региональной общественной приемной председателя Партии Владимира Путина.

Он также сказал спасибо за сотрудничество и наградил благодарственными письмами руководителей дружественных общественных организаций: председателя Тюменского областного совета ветеранов Игоря Шаповалова, председателя ТРС ООО «Всероссийское педагогическое собрание» Ольгу Ройтблат, представителей ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Павла Белявского и Романа Чуйко, председателя ТРО «Деловой России» Ларису Невидайло, председателя ТРО «Опоры России» Эдуарда Омарова.

Руководитель депутатской фракции Партии Тюменской областной Думы Сергей Усольцев сообщил о том, что в настоящее время идет процесс формирования депутатских фракций Партии в представительных органах местного самоуправления Тюменской области. «Уже прошли заседания местных политсоветов, проведены консультации со сторонниками Партии, и в результате сформирован список фракций и их руководителей», – проинформировал Сергей Усольцев.

Кроме того, Андрей Артюхов сообщил о начале реализации в Тюменской области нового партийного проекта «Библиотеки России», координатором которого стал депутат облдумы Алексей Салмин. Также в ходе Политсовета были внесены предложения депутатским объединениям Партии в представительных органах муниципалитетов по кандидатурам для выдвижения на должности руководителей представительных органов муниципальных образований.

По информации руководителя исполкома Сергея Романова, в этом году заканчиваются полномочия 24 территориальных избирательных комиссий Тюменской области, в связи с этим члены Политсовета в соответствии с законодательством и на основании Устава Партии внесли в Облизбирком предложения по кандидатурам для назначения их членами территориальных избирательных комиссий с правом решающего голоса в новом составе.

Анастасия Нагорская