Медиакарта
16:36 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сообщает ГИБДД

Сообщает ГИБДД
13:15 | 22 октября 2010
Источник: Наша жизнь

Операция «Вы очевидец»

В период с 18 по 31 октября на территории Казанского района проходит профилактическое мероприятие «Вы очевидец».

Задача мероприятия – установление лиц, виновных в совершении дорожно-транспортных происшествий и скрывшихся с мест происшествия.

За 9 месяцев текущего года на территории Казанского района зарегистрировано 21 такое дорожно-транспортное происшествие. Водители, виновные в ДТП, скрылись, однако 14 водителей установлены и привлечены к административной ответственности.

К семи из 14 водителей, оставивших место ДТП, была применена мера административного наказания в виде административного ареста и ещё к семи – наказание в виде лишения управления транспортным средством.

Хотелось бы обратиться к жителям Казанского района со следующей просьбой: если вы стали очевидцем ДТП, сообщите об этом по «телефону доверия» – 4-27-11 либо в дежурную часть по телефону – 4-22-88.

Т. ВЯЗОВИКОВА,
инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения
отделения ГИБДД ОВД по Казанскому району

Профилактическое мероприятие «Должник»

С 18 по 22 октября на территории Казанского района проводится профилактическое мероприятие «Должник». Оно направлено на выявление и привлечение к административной ответственности лиц, не оплативших штрафы в установленный законом срок (в течение 30 дней после вступления постановления в законную силу). В соответствии с ч.5 ст.32.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, соответствующие материалы будут направляться в службу судебных приставов-исполнителей. Также должники будут привлекаться к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, которая предусматривает административную ответственность в виде наложения штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо административный арест сроком до 15 суток.

Так, за 9 месяцев текущего года по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ к административной ответственности привлечено 337 человек, из них к 10 лицам было применено наказание в виде административного ареста от 2-х до 14 суток.

Также обращаем внимание граждан на следующую особенность по уплате штрафа. Если штраф уплачен через отделение сбербанка России в селе Казанском или в филиалах сбербанка, расположенных на территории Казанского района, то предоставлять квитанцию в ГИБДД не надо. Если штраф уплачен через другие банки, то необходимо предоставить в ГИБДД квитанцию об оплате штрафа.

Е. ГОРЮНОВ,
инспектор по исполнению административного законодательства
отделения ГИБДД ОВД по Казанскому району