Медиакарта
15:33 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Из писем в редакцию

Из писем в редакцию
13:22 | 22 октября 2010
Источник: Наша жизнь

Люди «золотого возраста»

Международный день пожилых людей – добрый и волнующий праздник.

Люди, дожившие до «золотого возраста», молоды душой, у них много задора и энергии. На недавний праздник в молодёжно-культурном центре «Космос» собралось много гостей, которых приветливо встретила Наталья Дмитриевна Константинова. Расположились все в актовом зале. Зрители с удовольствием участвовали в концертно-конкурсной программе. Певуньей-2010 стала Александра Ивановна Лаубах, она заслуженно получила приз. Отличным кулинаром оказалась Ольга Александровна Попова. Звание супербабушки получила опять же А.И. Лаубах. И немудрено, ведь у неё больше всех внуков и правнуков. В конкурсе частушечников принимали участие мужчины. Частушки раззадорили всех.

Первому посетителю Людмиле Петровне Бурматовой тоже вручили подарок. Разыгрывались и призовые места в зале. Тёплую атмосферу на празднике помогли создать самостоятельные артисты молодёжно-культурного центра «Космос» и школы искусств Гульбагиля Жунубаева, вокальная группа «Ассоль», Анжелика Алтухова, Настя Ермолаева, Виктория Ефанова, Саниет Жунубаева, вокальная группа «Звёздочки» и танцевальный коллектив «Веснушки».

Мы попросили гостей поделиться впечатлениями. Вот что сказала Н.А. Барабанщикова: «В такой доброжелательной обстановке мы душевно отдохнули». «Спасибо, что вытащили нас из дома, приглашайте, придём ещё», – благодарили супруги Лаубах. «Замечательный концерт, интересные конкурсы. Радует, что многие получили подарки», – отметила Т.М. Долгушина.

Хорошо, когда люди довольны, а их добрые слова станут стимулом при подготовке следующего праздника.

С. АНТРОПОВА,
художественный руководитель МКЦ "Космос"

В сердцах останется радость

«И хочется верить, что не оскудеет земля русская, пока будут передавать свой бесценный опыт идущим вослед поколениям людей народные мастера, умельцы – вы!» – такими словами начался в нашем сельском доме культуры праздник, посвящённый Дню пожилых людей.

Всех пенсионеров с праздником поздравила З.П. Гуляева, член районного совета ветеранов. Она прочитала несколько душевных стихотворений. Выступили и местные артисты – жители нашего села. Они пели, танцевали, читали стихи.

Хочется отметить группу девочек за их эффектные искромётные танцы и великолепно сыгранную сказку. Их подготовила к выступлениям О.И. Мицкевич. Никого не оставили равнодушными песни и частушки под балалайку в исполнении А.П. Яношук и Л.Е. Марчук. Заслужила бурные овации всеми нами любимая и уважаемая А. Семёнова, исполнившая задушевные песни. Вызвала восхищение, особенно среди мальчишек, выставка спортивных достижений И.И. Павлова, бывшего учителя физкультуры, а ныне пенсионера, который до сих пор не оставляет занятия спортом.

За этот праздник я выражаю огромную благодарность всем нашим артистам и ведущим Г.И. Протасевич, А.Н. Мураенко.

По поручению жителей села Пешнёво
Л. ПАВЛОВА

Земляки и соседи С клубом ветеранов села Гагарье мы дружим второй год. И вот третьего августа мы собрались на базе агрокомплекса «Маяк», директор которого В.Л. Ташланов любезно предоставил нам дачу предприятия на целый день.

Есть у нас и плясуны, и частушечники, и песню спеть мастера. И так как тема была «Лето», то и стихи, песни, поговорки и загадки были про лето. Нас встретили с корзиной яблок и цветами председатель Казанского районного совета ветеранов А.Н. Барнёв и Т.Л. Поган, бессменный председатель клуба «Ветеран» села Гагарье. Умная, тактичная женщина, непоседа и энтузиаст. Очень многому можно поучиться у гагарьевцев, хотя мы и сами знаем немало.

С нашей стороны были Л.А. Задворная, председатель Бердюжского районного совета ветеранов, и С.В. Андреев, глава Окунёвской сельской администрации.

Можно много и долго говорить об этом удивительном летнем дне: и как купались в реке Ченчерке, и как пели (кажется, даже берёзы пели вместе с нами) и, несмотря на жару, ели сибирские пельмени. Весь день с нами был корреспондент районной газеты Фёдор Медянко, бывший воин-«афганец», замечательный гитарист.

Настоящая дружба проверяется временем, а дружба коллективов – тем более. И каждый раз наши встречи становятся всё теплее, всё интереснее. И трезвонят телефоны в Гагарье, в Одышке, в Окунёво, потому что все обменялись номерами, все стали ближе друг к другу. Да и как может быть иначе? Все мы – дети одной страны, все – земляки и соседи.

Т. ОГЛЕЗНЕВА,
член совета ветеранов
с.Окунёво
Бердюжский район