Медиакарта
12:21 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новые победы

Новые победы
13:23 | 22 октября 2010
Источник: Наша жизнь

В конце сентября в молодёжно-культурном центре «Космос» состоялся районный конкурс военно-патриотической песни «Красная гвоздика», который традиционно проводится в рамках областного молодёжного фестиваля «Димитриевская суббота».

В конкурсе приняли участие представители из шести сельских поселений. В номинации «Исполнители песен» в возрастной группе от 25 до 30 лет диплом 1 степени получила Наталья Половникова из Копотиловского дома культуры. Её задушевное эмоциональное исполнение песен просто покорило зрителей. Наталья награждена благодарственным письмом за творческое воплощение женского образа и глубину чувств. Дипломом 2 степени награждена Ольга Иванова, представляющая молодёжно-культурный центр «Космос». Дмитрий Крейтор из села Пешнёво завоевал диплом 3 степени. Дмитрий также награждён дипломом 2 степени в номинации «Авторы – исполнители». В возрастной группе от 14 до 18 лет участвовало 8 человек. Артистичная Юлия Кара из Ильинки стала обладателем диплома 1 степени.

Иван Клюев из ПУ-55 награждён дипломом 2 степени, а диплом 3 степени получил Роман Мосин. Его поддерживал кадетский класс из посёлка Новоселезнёво. Также дипломом 3 степени награждена Анна Семикова из Дубынки. В номинации «Вокальные группы» диплом 3 степени завоевала группа «Овация» из Ильинского дома культуры. Все дипломанты и участники конкурса были награждены ценными подарками. Стоит отметить, что молодые люди, принявшие участие в конкурсе, очень старались, а все присутствующие в зале отдохнули, получив массу положительных эмоций.

С. АНТРОПОВА,
художественный руководитель МКЦ «Космос»