Медиакарта
17:11 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Экскурсия в больницу

Экскурсия в больницу
13:24 | 22 октября 2010
Источник: Наша жизнь

На прошлой неделе учащиеся 4 «а» класса вместе со своей учительницей С.Н. Новосёловой побывали в областной больнице № 14 (с.Казанское). Гостей встретила главный врач О.И. Юрова. Как положено, ребятишкам выдали специальные накидки, шапочки, бахилы (всю эту экипировку подготовили для детей в больнице). Ребятам показали детскую консультацию, детское и хирургическое отделения, кабинеты и палаты, рассказали, как работают врачи и медицинские сёстры. Детям всё понравилось, они с интересом рассматривали медицинское оборудование, задавали взрослым вопросы и с удовольствием фотографировались на память.

В детской консультации, хирургическом и детском отделениях созданы прекрасные условия и для медицинских работников, и для пациентов. Кругом чисто, красиво. К детском отделении на стенах нарисованы сказочные и мультипликационные персонажи, а в холле стоят специальные детские диванчики. В хирургии гостям даже показали отделение реанимации. Самое большое впечатление – от оборудования, которое там установлено.

Цель такой экскурсии – не только знакомство с деятельностью нашей больницы. Как говорит учитель Светлана Николаевна Новосёлова, «это начало профориентационной работы с детьми. Впечатления от того, что дети увидели, надолго останутся в памяти этих девочек и мальчиков. И, возможно, уже сейчас кто-то из них захочет стать врачом».

Тамара НОСКОВА
Фото автора