Медиакарта
3:30 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спасибо, что ты есть

14:54 | 22 июня 2016
Источник: Слава труду

В редакцию газеты пришло письмо от Екатерины Легенькой с тёплыми словами о дорогом ей человеке – бабушке. Елизавете Павловне Козловой 22 июня исполняется 65 лет.

«Люди всегда вспоминают детство с тёплой улыбкой, а что такое детство? Это бабушкины сказки на ночь и горячие пироги, это тепло и участие, когда возникают детские обиды, это заступничество перед родителями, это лучики морщин, убегающие от глаз, и, конечно же, заботливые добрые руки.

 

Бабушка Лиза живёт в селе Аромашево на Береговой улице. Всё своё детство я провела у неё. Мне 18, но я всё ещё с детским азартом вспоминаю это время: уютный домик у берега Вагая, бабушкин хлев, в котором мне нравилось проводить время с домашними животными, пение петухов ранним утром, бабушкину выпечку со сметаной или парным молоком. Помню, как ходила вместе с ней на работу. В памяти каждое мгновение, проведённое с ней. Если бы меня попросили рассказать о самых лучших годах в моей жизни, я бы рассказала о времени, когда гостила у своей любимой бабушки. Ей исполняется 65 лет, но мне не хочется верить, что она стареет. Вся её внешность говорит о доброте, ласке и мягкости характера. Она и сейчас подвижная и энергичная, за день успевает переделать кучу домашних дел: копошится в огороде, хлопочет на кухне, обустраивает дом, занимается хозяйством. Нежные и мягкие руки бабушки, часто обнимавшие меня, умеют всё: и стирать, и убирать, и печь пироги. Она очень красивая. Лицо у неё простое, открытое. Серые глаза, мягкие седые волосы, добрая улыбка на лице делают её ещё красивее. Я люблю рассказы моей бабушки, когда сидим за каким-нибудь фильмом или за пасьянсом. Она рассказывает нам о своей жизни, тяжёлой, какой жили многие женщины её поколения. Бабушка – человек отзывчивый и доброжелательный. Она всегда интересуется делами не только своих взрослых детей, но и в курсе всех событий у внуков. Когда бы я ни приехала к своей бабушке, она всегда занята работой, и сейчас я бы очень хотела ей помочь, но, к сожалению, живу очень далеко.

 

Хочется через газету поздравить любимую бабушку с юбилеем.

 

Ты, как прежде, сильна и красива, и светла, как весенний ручей,

 

Бабушка, милая бабушка, ты всегда остаёшься моей.

 

Я тебе повторять не устану о своей бесконечной любви,

 

Перед тобой на колени я встану, чтобы мудрость твою вознести.

 

Я скажу тебе самое главное: мне такую, как ты, не найти,

 

Все наши неудачи и горести сможем с тобою пройти.

 

В твой 65-й день рожденья хочу с любовью я сказать:

 

Спасибо за заботу и терпенье. Желаю горестей не знать.

 

Пусть будет лёгким этот год, пусть будет полон смехом, ладом,

 

А что плохое – всё пройдёт. И мы всегда с тобою рядом!»