Медиакарта
14:01 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Итоги недели 26.06.2016

22:00 | 26 июня 2016

В селе Масали провели долгожданный ремонт водопроводных сетей. Вопрос водоснабжения частных домов в этом населенном пункте остро стоит последние несколько лет. Свидетельством тому - неоднократные обращения жителй в рамках сельских сходов. В этом году масальцы получат доступ к чистой питьевой воде. На это потрачена внушительная сумма из районного бюджета.

На фоне проводимой в Упоровском районе работы по увеличению молочного стада в личных подворьях с целью занятости населения и повышения дохода владельцев крупного рогатого скота на первый план выходит задача оздоровления коров. В настоящее время есть факторы, которые способны негативно повлиять на их продуктивность, а в будущем и на возможность получения хозяйствами государственной поддержки.

В очередной раз в Упорово определили лучших гонщиков в рамках Чемпионата России, а так же открытых Чемпионате и Первенстве Тюменской области по автокроссу. На автодроме «Упоровские виражи» собрались пилоты из Тюмени, Иркутска, Екатеринбурга, Омска, Камышлова, Арамиля и даже из Москвы. Борьба за награды вышла необычайно яркая и напряженная, что вновь порадовало местных болельщиков.

21 июня в Упорово состоялась акция под названием «Свеча памяти». В этот день жители районного центра собрались возле памятника героям землякам, где отметили 75-летие со дня начала ВОВ и почтили память павших минутой молчания.

В ночь с 21 на 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. 75 лет назад тишину ночи разорвали первые удары бомб. В память об этом событии уже несколько лет подряд поздним вечером зажигаются свечи на улицах и в домах россиян. В Упорово огоньки памяти загорелись там, откуда уходили на фронт наши земляки, а на следующий день состоялся митинг возле Обелиска славы. Гостями на этом мероприятии стали ребята из Тюменского поискового отряда «Память сердца», которые передали упоровским школьникам военные реликвии времен ВОВ.