Медиакарта
9:30 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Газ приходит в дома абатчан

00:52 | 28 июня 2016
Источник: Сельская новь

16 июня в нашем селе введены в промышленную эксплуатацию два внутрипоселковых газопровода, построенных в рамках реализации региональной программы газификации.
Строительство газопроводов протяжённостью 1,5 км было произведено, согласно графику. 30 домостроений получили возможность перейти на самый удобный вид отопления.
– Газовики приступили к работе в начале мая этого года, во второй половине месяца закончили прокладку труб. С 1 июня приступили к обвязке домов. И вот сегодня, буквально на ваших глазах, произвели врезку в газопровод. Это предпоследний этап работ по газификации этих улиц. Сейчас все жители домов, проживающие на улицах Гурьева и Ломоносова, получат долгожданный газ, – прокомментировал сотрудник АО «Строительное управление Север» Алексей Гурьев.
– Теперь жители избавлены от необходимости топить печки, закупать дрова, уголь и завозить сжиженный газ в баллонах. Природный газ, экономичный и универсальный в применении, с помощью разветвлённых сетей сам поступает в дома. На нём работают и газовые плиты, и системы автономного отопления. При этом расходы жителей на отопление снижаются, – сказала Наталья Гультяева, начальник Ишимского территориального участка управляющей организации ООО «Газпром межрегионгаз Север» в Тюменской области.
Пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Север» сообщает, что в ближайшее время в с. Абатское будут введены в эксплуатацию ещё два внутрипоселковых газопровода общей протяжённостью три километра.

Автор: Ю. Фролова Фото автора