Медиакарта
3:11 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Браво, молодость!

08:05 | 28 июня 2016
Источник: Заря

Ярко, шумно, весело, задорно встретили исетцы День молодёжи в минувшую субботу. Это праздник для тех, кто считает себя молодым или просто молод душой. Ведь молодость – это время поисков и дерзаний, открытий и реализации смелых планов.

Организаторы постарались на славу, чтобы гости и все участники праздника смогли проникнуться атмосферой добра, шуток и смеха. Каждому нашлось занятие по душе.


Начался этот день с творческого испытания для детских и трудовых коллективов под названием «Квестомания».

Участникам объявили о том, что ведущих вечернего концерта украли. А ведь без них проведение праздника просто не состоится. Конкурсанты «Игр разума» должны были пройти все испытания, найти ведущих, сделать с ними селфи, отправив получившееся фото организаторам.


Всего заявки на участие подали две сборные педагогов из шороховской школы и второй райцентровской. Им предстояло пройти четыре этапа, рассредоточенных по селу Исетское и зашифрованных QR-кодами. Что конкурсанты только ни делали: и отвечали на вопросы викторины, приуроченной к Году кино, и описывали составляющие герба Исетского района, и рисовали комиксы с поздравлениями, и разгадывали онлайн-кроссворды и загадки…


В итоге победили в «Играх разума» педагоги из Шорохово. Точно такой же маршрут, только в упрощённом варианте, проделали и подростки в рамках квеста «Исетск интересный». Это ребята из Шорохово и волонтёры отрядов «Адреналин» и «Феникс».


Через некоторое время на площади Молодёжи состоялось не менее увлекательное мероприятие. На свои первые в жизни соревнования прибыли самые маленькие участники праздника. В рамках конкурса «Суперстарты» организаторам предстояло выявить, кто самый лучший в номинациях «Суперползунок», «Супербегунок и «Супервелосипедист».


Родители, выступавшие в роли тренеров, всячески поддерживали малышей, которые капризничали и не хотели передвигаться по дорожкам к финишу. А вот Алиса Ешакова уверенно поползла к финишу. Девочка справилась с заданием быстрее Сергея Бугакова и Александры Брызгаловой, пройдя дистанцию за 1 минуту 35 секунд и став в итоге победительницей в номинации «Суперползунок». Вслед за малышами на старт вышли претенденты на звание «Супербегунок», которым необходимо было добежать до конца дорожек и вернуться к линии страта. В этом испытании самым быстрым ребёнком оказался Артём Карымов.


Тем временем на конкурс уже подоспели юные велосипедисты в возрасте до семи лет. Здесь не было равных Артёму Скажутину, соревновавшемуся на двухколёсном велосипеде, и Ивану Жемелинских, крутившему педали на своём трёхколёсном друге.


Все участники и победители были поощрены дипломами и ценными подарками.


Позабавиться в конкурсах и играх, а также послушать номера художественной самодеятельности от творческих коллективов РДК предлагала интерактивная площадка под названием «Солнечный круг», находившаяся около кафе «Исеть».


В прошедший в субботу День молодёжи были проведены не только развлекательные мероприятия, но и подведены некоторые итоги.


– Сегодня наша молодёжь на передовых рубежах и в трудовые будни, и в праздники. Она – на полях и фермах, в лечебных учреждениях, в культуре и других сферах деятельности нашей жизни, – произнёс глава Исетского района Н.В.Теньковский и вручил Благодарственные письма за добросовестный труд и профессиональное мастерство специалистам Молодёжного центра Алёне Белик и Алексею Колесову.


С апреля по июнь 2016 года в Исетском районе с целью стимулирования активности молодых специалистов, раскрытия их профессионального потенциала, повышения мотивации к достижению высоких показателей в работе проводился проект «Доска Почёта». Его победителями стали: работники ООО «ЗапСибХлеб-Исеть» – Ольга Гришаева, специалист отдела кадров, Игорь Гришаев, главный агроном, Евгений Лазаров, системный администратор, Максим Ярославцев, заместитель исполнительного директора по производству, Ольга Фёдорова, зоотехник-селекционер, сотрудники 145 пожарной части – Юрий Литвинов, пожарный, Елена Лызова, диспетчер единой диспетчерской службы, и диспетчер Гульфия Сметанина, специалисты АО «ТОДЭП» ДРСУ – прораб Андрей Панов, ведущий специалист отдела, главный механик Александр Мельников, водители Максим Толстоухов, Андрей Шапёнков и Андрей Емельянов, а также машинист автогрейдера Алексей Провалов, сотрудники второй школы райцентра – заместитель директора по воспитательной работе СветланаСташкова и учитель русского языка и литературы Ирина Бердышева, сотрудники автономного учреждения «Культура и молодёжная политика» – главный специалист по информационно-аналитической работе Иван Усов, специалист по работе с молодёжью МЦ Дарья Иванова, специалист по жанровому творчеству передвижного культурного комплекса Ирина Пшеничникова и главный библиотекарь ЦБ Ирина Камышникова, а также электросварщик ручной сварки подсобного хозяйства «Заречный» Иван Грачёв.


В прошедший День молодёжи можно было услышать и крики «Горько!». Все присутствующие на площади присоединились к поздравлениям и пожеланиям счастливого совместного будущего молодожёнам Ольге и Василию Злобиным.


Во многих организациях и учреждениях нашего района есть такие люди, которые активно участвуют в культурной жизни Приисетья. Призёры и участники различных конкурсов и фестивалей получили в субботу очередную награду за свои таланты – «Браво, мастера!». Это победители фестиваля семейного творчества «Два голоса» Юлия и Ксения Зубрицкие, Наталья Кузнецова и Егор Ананьев, Ирина и Анастасия Бердышевы. Это участники районного фестиваля-конкурса хоровых коллективов из состава трудящихся организаций и предприятий «Битва хоров – 2016»: творческие группы редакции газеты «Заря» и второй школы райцентра. А также участники фестиваля силовых структур «Люди в погонах» Евгений и Ирина Сизиковы и творческий коллектив отдела военного комиссариата. Многим запомнились песни в исполнении участников фестиваля «Лето красное». Награда «Браво, мастера!» была вручена Татьяне Осколковой, Виталию Швецову, Светлане Косолаповой и Яне Ерёминой.


Как всегда, в праздник на площади было организовано несколько игровых площадок для детей и тех, кто постарше. Специалисты центральной библиотеки для всех желающих предлагали праздничный грим, работали фотозона и боди-арт.


В доказательство того, что День молодёжи не только для тех, кто молод в силу возраста, но и тех, кто не стареет душой, хор «Горница» исполнил всеми любимые песни.


Завершился праздник дискотекой и ярким салютом.

Автор: М.ЧАГИНА Е.КИСЛОВСКАЯ