Медиакарта
23:05 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

У АГРАРИЕВ СВОИ ЗАДАЧИ

15:14 | 29 июня 2016
Источник: Знамя Труда

Что ждёт предприниматель Фарзалиев Илгар Фарзали оглы от Всероссийской сельскохозяйственной переписи? Наверное, как и любой держатель личного подсобного хозяйства, мудрой государственной аграрной политики. Более благоприятных условий для занятий сельским хозяйством.

Илгар проживает в Покровке с 2012 года с женой Мусихиной Татьяной Антоновной. Оба уже на пенсии. На их подворье в данный момент, по мнению хозяина, небольшое количество скота по сравнению с тем, что было в недавнем прошлом: 20 овец (было около 200 голов), 10 коз (было 30 гол.), 1 лошадь (было 10).

Было –  потому что в начале этого года супруги собирались переехать на другое место жительства, распродали почти весь скот. Однако в других краях не понравилось, дома лучше. Сейчас наращивают поголовье скота. Планируют разводить свиней и коров.

У каждого своя задача. Переписчики заполнят бюллетени. Обработанные данные изучат учёные, специалисты, депутаты  и примут меры в виде новых законов, программ на улучшение обстановки в одном из главных секторов экономики. А у аграриев свои задачи, которые они решают на полях и фермах.


Автор: Надежда ГУГЕЛЬ