Медиакарта
0:35 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сидеть сложа руки – это не про неё

15:18 | 29 июня 2016
Источник: Знамя Труда

Всё чаще встречаются молодые семейные пары, которых связывают не только брачные узы, но и продолжение дела родителей, братьев, сестёр или же занятие собственным  бизнесом.

В Сорокинском районе  одна из таких – семья Сенотовых.  Своё дело в этой семье решила открыть  Наталья, примером послужили родители  мужа Евгения.

– До того, как стать индивидуальным предпринимателем, я долгое время работала на автозаправочной станции «Газпромнефть». Но, как оказалось, работа тяжёлая, и здоровье не позволяло трудиться в таком режиме. В один прекрасный день я поняла, что хочу в корне поменять сферу своей деятельности. Я всегда мечтала заниматься тем, чем занимаюсь сейчас не только для себя, но и нести красоту людям. Узнав, что в центре занятости населения по Сорокинскому району можно абсолютно бесплатно получить новую специальность, в ноябре 2015 года отправилась учиться в г. Тюмень на мастера ногтевого сервиса.

В начале 2016 г. сотрудники Центра занятости предложили мне поучаствовать в программе «Самозанятость населения». Составила бизнес-план и получила субсидию. Считаю, что это хорошее подспорье для начала своего дела.

Я осуществляю достаточно большой спектр услуг, есть планы по его расширению. Свой рабочий график составила так, чтобы люди и в нерабочее время могли заняться собой.

Начинать всегда трудно, но, я думаю, что всё получится. Сидеть сложа руки и ждать чей-то помощи – это не про меня.

Автор: Виктория ШТРИККЕР