Медиакарта
15:55 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Звёзды надежд»

14:02 | 29 июня 2016
Источник: Слава труду

• Юные таланты земли аромашевской.

В районном Доме культуры состоялась ежегодная торжественная церемония чествования детей, достигших наивысших результатов в учёбе, творчестве, спорте и общественной деятельности.

В зале РДК – главные виновники торжества, представители педагогических коллективов образовательных учреждений, родители. Ровно в назначенный час мероприятие начинается: участников праздника приветствуют ведущие Татьяна Яковлева и Иван Бёрдов. Затем на сцену приглашается заместитель главы района по социальным вопросам И.В. Таржеманова.

– Дорогие ребята, уважаемые родители, педагоги. Сегодня замечательный день, когда мы отмечаем заслуженными наградами наших юных звёздочек. Слово «одарённые» – созвучно со словом «дар», и многие из детей, сидящих в зале, имеют его, а также талант, упорство, целеустремлённость. Это богом целованные дети. Среди них есть те, кто является не только гордостью нашего района, но и региона, и страны. Ребята, желаю вам успехов, не останавливайтесь на достигнутом, всегда стремитесь вперёд. Всего самого хорошего на вашем жизненном пути! Родителям хочу пожелать: любите своих детей, поддерживайте их во всём, и тогда они добьются многого, а педагогам, наставникам – терпения, хороших, отзывчивых воспитанников, чтобы всё задуманное получилось, – сказала Ирина Владимировна.

Повод гордиться юными аромашевцами действительно есть. Помимо успешной учёбы в школе они занимаются в спортивных секциях, посещают всевозможные кружки, объединения, занимая призовые места на районных, областных, всероссийских и даже международных конкурсах. Их вокальные, хореографические, театральные таланты украшают множество молодёжных творческих проектов, праздников и фестивалей. В рамках этой торжественной церемонии из рук замглавы за успехи в интеллектуальной и научно-практической деятельности грант главы района I степени получила Алсу Таржеманова (победитель ряда областных и Всероссийских конкурсов), II степени – Екатерина Новосёлова (призёр Всероссийской олимпиады регионального этапа по обществознанию, областного конкурса эссе «Про-Медицину») и Анастасия Калинина (победитель научно-исследовательской конференции «Шаг в будущее»). За высокие достижения в спорте гранта главы района I степени удостоились: Юлия Имаева (чемпионка XIX Спартакиады учащихся образовательных организаций Тюменской области, участница этапов кубка Тюменской области по лыжным гонкам и Всероссийской спартакиады учащихся по лыжным гонкам в составе сборной команды Тюменской области), Евгений Слюнкин (серебряный призёр чемпионата Тюменской области по волейболу), Евгений Таланов (серебряный призёр зимнего областного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО). За достижение высоких результатов в творческой деятельности грантом главы района III степени наградили Алёну Гаврюк. Трое ребят: Денис Чуриков, Ксения Бондарева, Ангелина Русских (бронзовые призёры Всероссийского конкурса «Безопасное колесо» и победители одноимённого областного конкурса) получили грант главы I степени за достижение высоких результатов в овладении знаний безопасности дорожного движения «Безопасное колесо».

Детей, удостоенных наград, в этот день было очень много. И.В. Таржеманова и А.А. Анаприюк – начальник управления образования, культуры, спорта и молодёжной политики в торжественной обстановке вручили грамоты управления образования, культуры, спорта и молодёжной политики администрации Аромашевского муниципального района более ста детям, обучающимся в Аромашевской средней школе и её филиалах, а также творческим группам «Фрэш», «Талисман», «Очаровашки», театральному коллективу «Арлекино». Вручая ребятам награды, Анатолий Афанасьевич сказал:

– С большим удовольствием поздравляю всех победителей и лауреатов конкурса «Звезда надежд». Очень рад и горд за нашу молодёжь, добившуюся заметных результатов. Не сомневаюсь, что и в дальнейшем вы будете активны и успешны. Желаю нашим юным аромашевским звёздам гореть самим, зажечь других, быть впереди и точка.

На праздничном мероприятии грантов главы района разных степеней удостоились педагоги Аромашевской школы: учитель истории и обществознания С.В. Степанюк и учитель физкультуры А.Н. Левенков, тренеры ДЮСШ «Фортуна» Н.А. Ковальчук и С.А. Гизатулин, специалист вокально-хорового жанра МАУК «Перспектива» В.В. Левицкая, педагог дополнительного образования «Дом детского творчества» А.Ф. Богачков. Кроме того, награды получили родители девяти детей, отличившихся в учёбе, творчестве, спорте и общественной деятельности. В заключение своей почётной миссии И.В. Таржеманова и А.А. Анаприюк поблагодарили всех участников праздничного мероприятия, отметили значимость сегодняшней молодёжи для настоящего и будущего района, то, как важна их активная жизненная позиция.

– С такой молодёжью наше будущее в надёжных руках, – подытожил Анатолий Афанасьевич.

Торжество завершили яркие музыкальные и танцевальные номера в исполнении юных артистов РДК.

Фото: автор

Автор: Лариса ГИЗАТУЛЛИНА