Медиакарта
7:06 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жолнеров и сыновья

09:29 | 24 июня 2016

Одна из первых трудовых династий агрохолдинга «Юбилейный» – семья Жолнеровых. Глава семьи Владимир Дмитриевич трудится на предприятии свыше 30 лет и пользуется заслуженным уважением коллег. Сюда же он привёл на работу жену и троих сыновей. 

Владимир Жолнеров с детства увлекался радиоэлектроникой и мечтал работать именно в этой сфере. Но сложилось так, что его жизнь оказалась связана с «Юбилейным». Сюда он пришёл в 1983 году электриком в цех откорма. Со временем В.Д. Жолнеров привык к новой работе, прикипел к коллективу. И для себя решил: уходить с производства не будет.
Через 29 лет с начала трудового пути на «Юбилейном» Владимир Жолнеров был назначен заместителем генерального директора по механизации и энергетике. Он признаётся, что не готовил себя к руководящей работе, ведь знать все части механизма, быть посвящённым в тонкости его устройства – это одно, но руководить целым направлением, отвечать за каждого работника, производство в целом – совсем другое. Однако с поставленной задачей В.Д. Жолнеров справился. Теперь в его подчинении успешно трудятся свыше 100 человек: операторы котельных, энергетики, слесари КИПиА, сотрудники автопарка. Также Владимир Дмитриевич осуществляет дистанционный контроль деятельности хозрасчётных подразделений.
Не отстают от отца и сыновья: после армии все пришли на «Юбилейный». Старший Роман с 1998 года трудится в должности сварщика котельной, его жена Ольга работает зоотехником. Средний сын Артём в 2003 году поступил в подчинение к отцу – стал его преемником и правой рукой. Он работает инженером по автоматике. Младший сын Виктор с 2010 года тоже сотрудник «Юбилейного».
До выхода на заслуженный отдых трудилась на предприятии и жена Жолнерова-старшего Наталья Владимировна – была рабочей полуфабрикатного цеха. До этого работала на обувной фабрике, машзаводе, была парикмахером и даже частным предпринимателем. А потом вдруг захотела стабильности, уверенности в завтрашнем дне и решила устроиться ближе к мужу и детям – на «Юбилейный». Сейчас она уже на пенсии, но забот хватает: Наталья Владимировна помогает детям воспитывать внуков, их у Жолнеровых семеро.
Юлия КРОО.

Автор: Юлия КРОО.