Медиакарта
10:28 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В центрах госуслуг можно получить лицензии на пять видов деятельности

15:08 | 30 июня 2016
Источник:

Расширен перечень лицензий, которые можно оформить через центры государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в Тюменской области.

В центрах можно получить лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, на заготовку, хранение, переработку, реализацию лома черных и цветных металлов, частную охранную деятельность, а также деятельность по управлению многоквартирными домами.

Как рассказывает директор ГАУ ТО «МФЦ» Александр Нагибин, в центре довольно большой спектр услуг для начинающих и уже осуществляющих свою деятельность предпринимателей. "Свой бизнес начать можно именно у нас. Хотите зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя? Обращайтесь в центры. Создать юридическое лицо, получить услуги Федеральной налоговой службы, Фонда социального страхования? Обращайтесь снова к нам», - рекомендует он.

Отметим, что список необходимых документов для подачи заявлений на выдачу лицензий можно изучить на портале Многофункционального центра в Тюменской области www.mfcto.ru. Возникшие вопросы можно задать по телефону горячей линии 8-800-200-05-91 (с 1 июля он будет изменен на 8-800-25-000-72), 8-(3452)50-05-91. Также в центрах госуслуг «Мои Документы» действует предварительная запись.