Медиакарта
19:09 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Было очень здорово!»

10:43 | 01 июля 2016
Источник: Слава труду

С наступлением лета в Аромашевской школе стартовал летний лагерь дневного пребывания «АрТВ» первой смены. Уже какой год педагоги учебного заведения радуют своими выдумками ребят по оформлению площадки.

Целыми днями у ребят были занятия, они ни секунды не сидели без дела. То у них экскурсия в пожарную часть, то в Дом детского творчества. Были поездки в музей в село Сорочкино. Проходило много подвижных игр. Сколько мультфильмов и интересных бесед проведено было с ребятами – просто не сосчитать. Каждый день ребята гуляли и занимались на свежем воздухе.

Решила поинтересоваться у детей, нравится ли им отдыхать в лагере, какие мероприятия больше запомнились?

Вова, отряд «Алые паруса»:

– Мне больше всего нравились подвижные игры, и когда мы ходили в ФОК. На стадионе мы играли в футбол с мальчишками и в пионербол. Много раз проводили спортивные состязания и весёлые старты, было очень интересно соревноваться, особенно когда наша команда выигрывала.

Полина, отряд «Гномики»:

– У нас были очень хорошие вожатые, они с нами играли и веселились. Мероприятия каждый день проводились интересные, в которых хотелось участвовать. Последний конкурс косичек и бантиков оказался самым увлекательным. Все девочки были с красивыми причёсками.

Саша, отряд «Весёлая карусель»:

– Спасибо за труд нашим вожатым. В лагере всё сделали для нас, чтобы нам было интересно и увлекательно. Много времени проводили на улице с вожатыми и учителями, участвовали в разных занимательных мероприятиях. Всем было чем заняться: порисовать, побегать в догонялки с мальчишками. Было очень здорово!

27 июня подошла к концу первая смена в школьном лагере дневного пребывания, все дети остались довольны. С 1 июля начинается вторая смена.

Автор: Анастасия КАЛИНИНА, пресс-центр ДДТ