Медиакарта
2:14 | 17 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Дождь веселью не помеха»

10:46 | 01 июля 2016
Источник: Слава труду

• Каждая коляска стала произведением искусства.

В прошлую субботу, 25 июня, в Аромашево отметили День молодёжи. Главным местом проведения стал районный парк культуры и отдыха. С утра до позднего вечера здесь развернулась обширная культурно-развлекательная программа. Занятие по душе мог найти каждый, независимо от возраста.

День выдался хмурый, ненастный: небо затянуло тяжёлыми тучами, шёл дождь, но это ничуть не испортило праздничного настроя. Несмотря на непогоду, у реки Вагай собрались желающие принять участие в сплаве, захватив с собой всё необходимое для этого снаряжение. Маршрут водных состязаний – традиционный: от деревни Чигарёва до Берёзово. А в районном парке культуры и отдыха тем временем шли активные приготовления к торжеству: для маленьких посетителей устанавливались сказочные надувные батуты с горками, бассейн для водных забав, производился монтаж торговых палаток, где основной товар тоже был предназначен для детворы. Вскоре к месту проведения мероприятия стал подтягиваться народ. И погода, как бы понимая всё происходящее, сжалилась – дождь прекратился.

В 11 часов, после поздравительной речи заместителя главы района по социальным вопросам И.В. Таржемановой, стартовал конкурс детских колясок «Мой первый экипаж», ставший традиционным. Следует отметить, что с каждым годом всё больше семей принимают в нём участие. Вот и нынче их было достаточно много, и каждый постарался на славу, проявив в ходе оформления детского транспорта творчество и фантазию. Каждая коляска стала уникальным произведением искусства: в виде торта, машины дорожно-патрульной службы, скорой помощи, парашюта, сказочного гнёздышка, теремка... Очень приятно было ещё то, что большинство участников пришли вместе со всеми членами семьи и группой поддержки, в которую входили дедушки и бабушки, другие родственники, друзья. В этом году конкурс проходил в двух номинациях. В первой – под названием «Коляска для любимой куклы», в которой принимали участие дети, победила юная конкурсантка Лена Яковлева, второй стала Вера Плесовских, третьей – София Желтовских. Девочки представили украшенные игрушечные коляски. В номинации «Мой первый экипаж» жюри признала лучшей коляску семьи Кравченко, второе место присудили семье Исмагиловых, третье – семье Чуриковых. Все участники получили дипломы и поощрительные призы.

После конкурса праздник продолжили игровые программы для детей и молодёжи. Никто не оставался в стороне, все с удовольствием участвовали в них. Особенно всему происходящему радовалась детвора. А для тех, кто устал веселиться, в парке ждала очень любимая детьми сладкая вата, попкорн, конфеты, соки, а также ароматные шашлыки, рыба, приготовленные районными предпринимателями.

В День молодёжи в спорткомплексе состоялись состязания по мини-футболу, волейболу и настольному теннису, а в ДК «Капустник» желающие смогли посмотреть французский фильм «Турист».

Развлекательная программа была интересной и насыщенной и в вечернее время. Она началась с награждения участников сплава, победителями которого стали Сергей Шкуматов и Николай Горлов. Второе место в этом виде состязаний завоевали Юрий и Василий Конанчуки, третье – Николай Репин и Максим Гаврилов. Всем участникам водных соревнований под громкие аплодисменты вручили грамоты и подарки. Кроме того, призы за участие в сплаве получили Валерий Тинько, Вячеслав Пальянов, Андрей Федоренко, Максим Артёмов, Артём Лемешкин. Затем праздник продолжили развлекательные конкурсы «Длинная коса», «Длинные усы», «Караоке». Весёлые нотки добавили забеги «Эх, шпилька-каблучок», «Шлёпали шлёпки», турнир по перетягиванию автомобиля «Тянем-потянем». Состоялись также конкурс барбекю, шашлыка и других горячих блюд под названием «Цыплёнок жареный», состязания по дартсу, армспорту, гиревому спорту. Несмотря на начавшийся дождь, народ веселился от души и расходиться вовсе не собирался. Есть такая примета, что дождь – это к счастью, возможно, поэтому хмурых лиц на празднике не было. Все смеялись, шутили, развлекались. Мнение о мероприятии у большинства собравшихся были едины: «Праздник отличный, программа интересная, а дождь веселью не помеха!»

День молодёжи завершился дискотекой, которую организовали в клубе «Капустник».

• Любимые занятия у малышей – водные забавы.

 

• Участники конкурса «Цыплёнок жареный» Е. Конанчук и А. Лимарь.

Фото: автор

Автор: Лариса ГИЗАТУЛЛИНА