Медиакарта
1:19 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Хвала крестьянскому труду

Хвала крестьянскому труду
20:07 | 24 октября 2010
Источник: Наша жизнь

Работники культуры Новоселезнёвского ДК всегда воздают должное человеку труда, воспевают и прославляют достойных своих земляков, хлеборобов, животноводов, специалистов сельского хозяйства.

Вот и в прошедшую субботу, 16 октября, в доме культуры прошёл концерт и церемония награждения лучших работников агрофирмы "Новоселезнёво". Зрительный зал был переполнен, люди стояли даже в проходах и вдоль стен, но второй и третий ряды, в зале не заняты, оставлены для передовиков. Гаснет свет, и лишь чуть-чуть освещена сцена. Звучит музыка, свет становится ярче и ярче, на заднике сцены высвечивается шикарный баннер во весь экран, на нём изображена полевая дорога, по левую сторону от неё – поле пшеницы, а по правую – стена высоченных подсолнухов.

В торжественной тишине звучит голос ведущей Любови Пеняевой: «Встречаем наших передовиков!» На сцену из-за кулис в ярком свете софитов выходят передовики, доходят до середины сцены, поворачиваются лицом к зрителям и по ступеням спускаются в зал. Создаётся такое впечатление, что они пришли сюда по дороге, изображённой на баннере. В зале слышатся восторженные возгласы. На сцену выходит хор, и льются песни, прославляющие крестьянский труд. Депутат областной Думы Михаил Иосифович Галькович говорит много тёплых и добрых слов в адрес трудящихся агрофирмы «Новоселезнёво». Красной нитью в его выступлении проходит мысль о том, что пока жива деревня, жива и наша великая Россия.

Первый заместитель главы администрации Казанского района Юрий Алексеевич Тюкавин поздравил новоселезнёвцев, поблагодарил за добросовестный труд и отметил, что только таким дружным и добросовестным коллективам под силу выносить двойные нагрузки. – Очень не просто было приводить в порядок заброшенные поля обанкротившегося «Агросервиса», и с этой задачей вы справились на отлично, – сказал он. В заключение своей речи, наградив руководителя этого дружного коллектива Александра Владимировича Журавлёва почётной грамотой, он ещё раз поздравил всех с самым главным праздником на селе – Днём работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Далее на сцену один за другим стали выходить известные и всеми любимые исполнители песен: Светлана Шедова, Любовь Пеняева, Александр Бархатов, Валерий Саранчин, Елена Семенова, Екатерина Горелова и Артём Лебедев. Исполняемые ими песни не оставили равнодушным ни одного человека в зале. Затем под аплодисменты всех присутствующих на сцену поднялась авторитетная команда гостей и представителей ООО «Газпромдобыча «Ноябрьск». Из уст гостей в адрес новоселезнёвцев также прозвучало много тёплых и душевных слов. К команде почётных гостей присоединился руководитель агрофирмы А.В. Жу равлёв с ведущими специалистами своего предприятия: Т.С. Петрицкой, С.Г. Петровым, Н.С. Барабанщиковым, и началось торжественное вручение почётных грамот и денежных премий. Каждого из награждённых представлял либо главный специалист, либо сам руководитель предприятия. Всего награждённых в этот вечер было 75 человек. А вот имена тех, кто добился наивысших результатов по итогам работы 2010 года: В.С. Буванов, С.М. Каптиль, А.Д. Рыбкин, Ю.Л. Мельников, В.С. Носенко, Н.Д. Готовец, В.Н. Сорокин, А.Н. Спирин, Н.А. Спирин, Н.В. Боровенко, Г.П. Неприпасенко, Н.Н. Фадеев, Ф.Е. Фадеев, А.А. Санников, И.А. Санников, Н.Г. Семиков, В.В. Яргер, Н.И. Борисенко, Е.А. Бокк, А.П. Санников, Н.А. Егоров, В.П. Гаращенко, Т.С. Бердюгина, О.Н. Баранова, В.В. Мушкатёнова, А.Н. Лобода. После награждения передовиков на сцену вновь вышли ансамбли «Играй, гармонь» и «Рябинушка» во главе со своим бессменным художественным руководителем Леонидом Григорьевичем Хилинским. Каждая из песен, исполненная этим сводным хором, вызывала шквал аплодисментов, из зала слышались крики «Браво!» А ближе к завершению этого праздничного концерта прозвучал вечный как земля-кормилица, как небо над головой, как сама жизнь «Гимн Хлебу» – хлебу, что всему голова!

Фёдор МЕДЯНКО
Фото автора