Медиакарта
11:09 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В поисках приключений

25 июня в пос. Демьянка прошла увлекательная квест-игра «В поисках приключений», посвящённая празднованию Дня молодёжи и Году кино в России.

День молодежи относится к празднику социального характера. Забота о молодом поколении важна для любого развитого государства, ведь именно молодежь является настоящим двигателем общества, определяя будущее всей страны. То, как будет развиваться наша страна завтра, в первую очередь, зависит от того, насколько здоровых, целеустремленных и активных молодых людей воспитало наше общество сегодня. 
Организаторами мероприятия выступили администрация Сорового сельского поселения, организационный комитет пос. Демьянка и Соровской СДК. Для подготовки квест-игры был организован штаб, который разрабатывал план мероприятий по подготовке и проведению игры, меры безопасности при проведении и подведение итогов игры. В подготовке этапов принимали участие: МАОУ СОШ пос. Демьянка, СДК, Соровская библиотека, совет ветеранов, СОК «Газовик».
В квест-игре могли принять участие все желающие, молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Для этого нужно было набрать команду из пяти человек, придумать свой отличительный знак, название команды и подать в штаб заявку о желании принимать участие в квесте. На это предложение откликнулись пять команд: сборная команда «Морские разбойники», сборная команда девушек «Восьмидесяшки», команда МАОУ СОШ «Пираты Карибского моря», команда СОК Газовик «Восточные сказки», команда ОАО «РЖД», ДЦС-5, ДС - «Люди в черном».
Игра «В поисках приключений» состояла из 6 этапов.
На первый этап «Фильм! Фильм! Фильм!», который проходил в доме культуры, команды отправились все вместе. Здесь была проведена кино-викторина, где необходимо было угадать название демонстрируемого кадра из фильма. Справившись с этим заданием, команды попадали в мир магии и волшебства - школу «Хогвартс», где им предстояло найти волшебные буквы и составить из них слово. Этот этап проходил в Соровской библиотеке. На этапе «Братство кольца», который был организован в детском саду «Тополек», прекрасные эльфийки задавали вопросы и устраивали испытания на меткость бросков колец в кольцеброс. На следующем этапе «Люди в черном» команды принимали участие в спасении планеты Земля от инопланетного вторжения и выполняли задание агентов К и J. Этап проходил на территории школы. Вернувшись с инопланетного корабля, все дружно оказывались на этапе «В гостях у сказки», который был организован в совете ветеранов и выполняли задания сказочных героев. За каждый правильный ответ команда получает фрагмент ключа-подсказки местоположения следующего этапа.
На завершающем этапе «Пиратские разборки» команды попали в плен к пиратам. Для того чтобы получить свободу, команда должна пройти испытания пиратов, пройти спортивную эстафету и помериться силами в перетягивании каната.
Результаты прохождения каждого этапа заносились в маршрутный лист команды. После прохождения всех этапов были подведены итоги и на каждом этапе выявлен победитель. Определен был и победитель всей игры, им стала команда МАОУ СОШ «Пираты Карибского моря». Ей был вручен переходящий кубок победителя. Все команды получили дипломы и сладкие призы. Завершило игру дружное чаепитие в СДК. Все команды отметили, что получили огромное удовольствие от игры и изъявили желание участвовать в подобном мероприятии в следующем году.

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Т.Н. Евкайкина, Т.В. Часовская