5:55 | 26 апреля 2024

Приводнение парашютистов

С 23 по 26 июня в Екатеринбурге состоялись Всероссийские соревнования по парашютному спорту «Европа-Азия».

История проведения турнира зародилась в 1995 году, когда на территории соседнего региона впервые был организован чемпионат России по классическому парашютизму. С 2003 года турнир был переименован в Кубок Владимира Гмызина, свердловского парашютиста, одного из основателей соревнований. Первенство проходит при поддержке администрации города Екатеринбурга и регионального отделения ДОСААФ России.

Сегодня турнир носит статус всероссийского.

Необычен подход организаторов к правилам состязаний: парашютисты должны попасть в цель на воде. Специально для этого на городском пруду был установлен понтон, на который приземлялись участники турнира - лучшие парашютисты России.

В итоге в командном первенстве победу одержала сборная города Екатеринбурга, второе место заняла команда города Рязани и 3 место завоевала команда Увата.

В женском зачете победу одержала Татьяна Хасанова, г. Рязань, второе место заняла Екатерина Невская из Башкортостана и третьей стала спортсменка из Увата Ольга Артемьева.