Медиакарта
16:23 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сергей Путмин возглавил администрацию района

1 июля 2016 года к своим обязанностям главы администрации Уватского муниципального района приступил Путмин Сергей Геннадьевич.

Сергей Геннадьевич родился в 1970 году в Кургане. Закончил с «красным» дипломом Курганский машиностроительный техникум. Работал на Курганском машиностроительном заводе. Прошел срочную службу в рядах Вооруженных сил СССР.

Окончив в 1996 году Уральскую государственную юридическую академию по специальности «Юриспруденция», квалификация «Юрист», служил в органах прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа, заместителем прокурора Советского района.

С 1999 по 2001 год - помощник главы, заместитель главы муниципального образования «Советский район» ХМАО.

С 2001 года директор департамента Тюменской области, в сферу деятельности которого входили промышленность, инвестиции, потребительский рынок, внешние связи, поддержка предпринимательства и лесное хозяйство.

С 2007 года в течение пяти лет был Главой города Ишима.

Справка: Ишим - центр крупного сельскохозяйственного района, специализирующегося на мясомолочном животноводстве и зерноводстве, выращивании пшеницы, ржи, овса, проса и гречихи. В Ишиме размещены машиностроительный завод по производству тракторных прицепов, механический завод по ремонту железнодорожного транспорта, завод по производству стройматериалов и ишимский мясокомбинат. Численность населения составляет свыше шестидесяти пяти тысяч.

26 ноября 2013 года на заседании Курганской областной Думы утвержден первым заместителем Губернатора Курганской области. В этой должности Сергей Геннадьевич курировал финансовые и имущественные отношения, тарифную политику, экономический блок, правоохранительные и контролирующие органы, а также взаимодействовал с областной Думой.

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Пресс-служба администрации района