Медиакарта
1:49 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Юные русаковцы в гостях у пожарных

10:42 | 06 июля 2016
Источник: Слава труду

• Детворе хватило времени и для развлечений.

23 июня Аромашевскую пожарную часть посетили дети из приходящего летнего лагеря Русаковской школы. Специалисты учреждения подробно и доступно объясняли ребятам, как себя вести во время пожара и как помочь другим людям избежать трагедии в случае возгорания. Как показывает практика – общение с детьми напрямую является более результативным, так они лучше усваивают информацию.

Школьники, приехавшие на экскурсию, оказались очень любознательными. Некоторые вопросы юных русаковцев вызывали улыбки у работников пожарной части, но специалисты старались как можно подробнее отвечать на них. Ещё ребята примерили на себя одежду пожарных, знакомились со снаряжением, открыли для себя много нового в этой мужественной профессии. От проведённой экскурсии мальчишки и девчонки были в восторге.

Никита ПЛЕСОВСКИХ:

– На экскурсии в пожарной части я побывал впервые. Мне всё очень понравилось. Здорово то, что нам разрешили посидеть в пожарной машине, там очень прикольно и как-то тревожно.

Ксюша ЖИЛЬНИКОВА:

– На подобной экскурсии тоже в первый раз. Было очень познавательно, получила много позитивных эмоций.

Катя ГРАФОВА:

– Присоединяюсь к мнению моей подруги. Я в восторге от экскурсии.

Идею показать детям пожарную часть осуществил преподаватель предметов «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Технологии», в данное время работающий воспитателем на детской площадке Владимир Петрович Плесовских.

– Я вижу, что ребятишкам это очень интересно. Мы стараемся проводить такие встречи каждый год. Очень доволен и тем, как нас здесь встречают, хочется сказать огромное спасибо всем работникам части, – прокомментировал визит руководитель группы.

• Побывать за рулём настоящего пожарного автомобиля – это здорово!

Фото: автор

Автор: Сергей СТЕПАНЮК