Медиакарта
7:20 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дружно, весело играли

10:44 | 06 июля 2016
Источник: Слава труду

Летние каникулы – пора отдыха и оздоровления детей. В лагере с дневным пребыванием, организованном на базе Комплексного центра, в июне отдохнули и поправили здоровье 20 ребят, в возрасте от 6 до 13 лет. Все воспитанники из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Среди детей были двое несовершеннолетних из группы особого внимания.

В ходе реализации программы деятельности детского лагеря проводились мероприятия, организованные совместно с Домом детского творчества, районным Домом культуры, библиотекой, а также беседы с участием сотрудников полиции, органов опеки и попечительства.

КЦСОН принял участие в трудоустройстве несовершеннолетних: двое ребят в течение июня работали вожатыми в лагере с дневным пребыванием детей.

В июле запланирована работа оздоровительно-реабилитационных смен для несовершеннолетних, признанных нуждающимися в получении социальных услуг. Заключён договор с МАУК «Перспектива» на проведение данных смен при сельских клубах в Вилково, Новых Юртах, Ангарке, Большом Кусеряке.

Автор: Лариса ГИЗАТУЛЛИНА