Медиакарта
2:16 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Будни переписчиков

Будни переписчиков
09:28 | 25 октября 2010

С первых дней Всероссийской переписи населения -2010 на переписных участках было многолюдно, работа кипела. Временный переписной персонал готовился к обходу вверенных домов, а заведующие участками принимали телефонные звонки и проверяли документацию.

На переписных участках N 2и N 3 нас встретили Галина Ивановна Аргаузова и Алевтина Николаевна Андреева, заведующие переписными участками. Уточнить данные, ответить на возникающие вопросы … - хлопот в дни переписи, с 14 по 25 октября, у них много. Однако любые вопросы разрешимы, тем более что до начала переписной кампании заведующие участками прошли обучение.

О буднях переписчиков, о том, как принимают их ярковчане, рассказала Полина Васильевна Федорова. Она одна из тех, кто посвятил свое личное время участию в проведении Всероссийской переписи. «Люди на моем участке живут хорошие, так что никаких затруднений во время работы не возникает, - делится Полина Васильевна. - Селяне с пониманием относятся к нашим визитам, приглашают в дом, стараются создать все условия для заполнения документов. Это очень приятно».

10 – 12 домов в день и минимум времени на заполнение документов – при соблюдении этих условий переписчики в срок завершат свою работу. До окончания переписи остались считанные дни, и, если в двери вашего дома постучит переписчик, будьте готовы ответить на простые, но очень важные вопросы о вас и вашей семье.

Сергей НИКОЛАЕНКО