Медиакарта
9:32 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дежурная часть сообщает

В июне текущего года в дежурной части местного отделения полиции зарегистрировано 117 сообщений о происшествиях и преступлениях (в июне 2015 г. – 114).

Ничего, кроме правды…

Составлен протокол о явке с повинной. Некий гр-н В. признался в поджоге вагончика в охотничьем хозяйстве на территории Раздольского сельского поселения.

Пьяный водитель – «друг» ДТП

Возбуждено уголовное дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ. В райцентре остановлен мотоцикл «Урал» без государственных знаков, которым управлял гр-н Г., к тому же находящийся в состоянии алкогольного опьянения.

А он такой рогатый!

Заявление поступило из д. Полое: гр-ка Е. просила привлечь к ответственности свою односельчанку, чей бык нанёс заявительнице телесные повреждения. Материал помечен отказным.

«Прелести» многоквартирного проживания

«Соседи сверху нарушают тишину и покой!» - сообщила жительница благоустроенного дома из с. Иваново. Материалы дела переданы в администрацию сельского поселения.

Не воруйте – вас снимают!

В дежурную часть поступил звонок от жителя райцентра по поводу того, что кто-то ночью выкопал у него рассаду огурцов и помидоров. Изобличить ночного «огородника» не составило большого труда – в хозяйской теплице была установлена видеокамера, о существовании которой злоумышленница и не подозревала. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

В борьбе за чистоту

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев). Сигнал поступил из Красноорловского сельского поселения от гр-ки П., которая просила привлечь к ответственности односельчанку, поскольку та оскорбила её, а затем и вовсе затеяла драку из-за мусора, лежавшего не там, где надо… 

Ночь. Палисадник. Мистер-икс…

Сельские жители могут позволить себе «технических помощников», но никто не застрахован и от посягательства на них. Так, неизвестный человек похитил мини-мойку, которая «ночевала» под окнами хозяйского дома - в палисаднике. По причине малого ущерба уголовное дело не возбуждено, тем не менее, собственникам имущества стоит быть предусмотрительнее и не давать повод уличным воришкам брать всё, что находится в зоне их видимости…

Не разминулись…

Возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.26 КоАП. Водитель транспортного средства совершил наезд на бетонный колодец. Как показывает практика, подобные эпизоды случаются с теми, кто садится «за баранку» под хмельком.

Осенью и считать будет некого 

В дежурную часть поступил звонок по поводу того, что на рынке реализуют некачественных цыплят. Со слов заявительницы, «через несколько дней после покупки птенцы начинают подыхать»… Материал помечен отказным.

Стук-бряк – не уснёшь…

В журнале сообщений имеется запись следующего содержания: «На приём граждан, проходивший в районной администрации, пришёл житель райцентра, гр-н Г. и пожаловался на своего соседа, который ночи напролёт брякает у себя во дворе железом, чем нарушает покой».

Тащат добро из автомобилей

На одной из улиц райцентра злоумышленники разбили боковое стекло у автомобиля и вытащили из салона навигатор.

Без наручников не обошлось

На «02» поступило сообщение, что по улицам села Орлово ходит пьяный гр-н Д. Выехавшим на место происшествия сотрудникам полиции нарушитель общественного порядка оказал активное сопротивление – пришлось применить средства ограничения подвижности (металлические «браслеты»). Составлен административный протокол по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

Он был такой холодный…

В органы правопорядка поступил телефонный звонок о том, что у озера в черте береговой зоны, именуемой «Пески», лежит мужчина и, судя по внешним признакам, крайне плохо себя чувствует... Выехавшие по сигналу сотрудники полиции на берегу никого не нашли....

Попался «на стакане»

Поступило анонимное сообщение по поводу того, что по автодороге Калмак – Армизон движется белая «Волга», виляя из стороны в сторону и создавая аварийную ситуацию. Опасения звонившего подтвердились: за рулём сидел пьяный мужчина, документов при нём тоже не оказалось. Составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Это вам не Новый год!

Поступившая от пенсионерки жалоба передана в районную административную комиссию. Пожилую чету ночью разбудил шум от запущенного в небо фейерверка, который «стрелял» продолжительное время и не давал людям уснуть.

Золотой откуп…

Сообщение поступило из Калмакского сельского поселения. Гр-ка В. рассказала, что около часа ночи к ней в дом пришёл гр-н А., который разбудил её и несколько раз ударил кулаком в лицо… «В страхе я предложила ему золотые серёжки, которые он забрал и ушёл», - сказала потерпевшая. Ведётся следствие.

Запирайте на ночь входные двери! Берегите себя и своих близких!

По материалам дежурной части подготовила
Ольга АНДРИЕНКО