Медиакарта
17:37 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Аренда – дело непростое...

На заседании Думы, которое состоялось 15 июня в районной администрации, депутаты внесли поправки в документ, касающийся приватизации муниципального имущества на текущий год, утвердив его в новой редакции.

Ведущий специалист отдела имущественных и земельных отношений В.С. Сергеенкова пояснила, что в прогнозный план включены те объекты, порядок приватизации которых регулируется федеральным законом №178-ФЗ от 21.12.2001 года №178-ФЗ. Пополнить районную казну предполагается за счёт реализации транспортных средств, перечень которых публикуется на страницах районной газеты.

Далее докладчицей был представлен проект решения аренды муниципального имущества. В случае предоставления помещений, арендаторы имеют право пользоваться общественными местами – лестницами, коридорами и т.п. Помимо этого, возлагаются обязанности содержать их в чистоте, порядке, своими силами производить текущий ремонт…. В зимний период (в случае, если помещение занимает более 10% площади здания, имеющего два и более этажей) очищать крыши и проходы от наледи и снега. А весной и летом заниматься озеленением, разбивать и оформлять цветочные клумбы, скашивать сорную растительность и прочее… 

В своём заключительном слове глава района Е.М. Золотухин довёл до присутствующих краткую информацию, которая касалась финансовых вопросов.

Автор: Ольга АНДРИЕНКО