Медиакарта
8:36 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новая жизнь наших дорог

16:00 | 14 июля 2016

Ишимское ДРСУ ведёт фрезерование улиц города. Там, где водителям и пешеходам доставляли неудобства ямы и колеи, появится новый асфальтобетон. Ход работ на ул. Интернациональной проконтролировал глава города Фёдор Шишкин. 

– Опыт показал, что фрезерование эффективнее ямочного ремонта: обновлённые таким способом дороги служат не менее четырёх-пяти лет, – отметил Фёдор Борисович.

По словам директора ишимского ДРСУ Олега Белоцкого, в текущем году работы в городе в рамках заключённого контракта начались с 15 июня, ранее организация выполняла ремонт участков федеральной трассы. Всего запланировано обновить 8 500 кв. м городских дорог, больше половины этого объёма – 5 300 кв. м – уже выполнено. В частности проведена замена асфальтобетонного покрытия на путепроводе по ул. Артиллерийской, на ул. Ялуторовской. На очереди – перекрёстки улиц 8 Марта–Интернациональная, Ленина–Б. Садовая и т.д. В работах задействованы 12 специалистов и техника: фреза, асфальтоукладчик, катки. Завершить фрезерование, если не помешает погода, планируется к концу июля.