Медиакарта
16:38 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В подарок дочери - рекорд

В подарок дочери - рекорд
15:55 | 25 октября 2010

Владимир Мосеев победил на чемпионате Европы и мира

Самый неожиданный и необычный подарок дочери Надежде на день рождения преподнёс её папа, известный в Тобольском районе ветеран гиревого спорта, житель с. Бизино Владимир Александрович Мосеев.

Уезжая на чемпионат Европы и мира среди мастеров-ветеранов гиревого спорта, который проходил в конце сентября в подмосковном городе Луховицы, он хотел сделать дочери сюрприз и слово сдержал.

Спортсмен остался верен себе. Он заявился в 13 номинациях, где вновь был сильнейшим в своей возрастной подгруппе. Дважды ветерану удалось улучшить мировой рекорд. С комплектом наград и титулов гиревик вернулся домой, доказав в очередной раз, что возраст спорту не помеха, а победа – удел терпеливых и настойчивых. Конечно, участвовать в столь престижном турнире с каждым годом становится сложнее. Но всегда находятся добрые люди. В этом году спонсором поездки выступил руководитель ООО «ЕвроСтройРеставрация» Александр Перфильевич Иванов, который оказал спортсмену материальную помощь. Ветеран-гиревик от души благодарен ему за столь важную поддержку. Но больше всего переживали за мужа, отца и дедушку его жена Людмила Федотовна, дети и внуки. Без веры и моральной поддержки родных и близких, уверен Владимир Александрович, не было бы первого места и рекордов. Обращаясь к молодым ребятам, которые занимаются спортом, чемпион призывает идти настойчиво к новым вершинам, добиваться успеха и всегда верить в удачу.

А сам ветеран, которому летом исполнилось 67 лет, полон новых планов. Мечтает попасть на 18-й чемпионат мира по гиревому спорту, который будет проходить с 4 по 9 ноября в Италии, в Милане. Ветеран не теряет надежды найти спонсоров. Может, прочитав эту информацию, откликнутся заинтересованные, не равнодушные к спорту люди, ведь речь идёт о престиже нашей страны и Тобольского района.

Клара КУТУМОВА, фото Тимура КАРЫМОВА