Медиакарта
6:37 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Весёлые танцы

11:08 | 20 июля 2016
Источник: Слава труду

"Добрый день, девчонки и мальчишки!" – такими словами встретил ребят пришкольного лагеря в районном Доме культуры ведущий развлекательного мероприятия Родион Сухинин. Здесь была заранее приготовлена очень весёлая и подвижная программа – игровая дискотека.

Прежде всего, ребята размялись под весёлую музыку. Все активно прыгали, танцевали и кружились. Затем маленьким озорникам была предложена игра. Были выбраны два «самых-самых» мальчика, которые должны были как можно быстрее и как можно больше набрать девочек в свой круг. Каждый стремился к победе, но по окончательным подсчётам было сказано: "Ничья!" Каждый, кто принял участие в этом шуточном соревновании, получил маленький сладкий приз.

Следующее задание для ребят – разделиться на две команды, напротив которых стояли два стульчика. Капитанам выдали очень большие и широкие штаны. Правила были просты: участник должен был надеть штаны, добежать до стульчика, сесть и крикнуть: "Мама, я всё!", затем встать, добежать до своей команды, снять штаны и передать следующему участнику. То, как горели глаза ребят от азарта, сложно передать словами. Каждый старался как можно быстрее добежать, как можно громче крикнуть. По итогам конкурса победила дружба, чему детвора очень обрадовалась. Музыка была очень весёлой и громкой. Даже вожатые не смогли стоять в сторонке, а с удовольствием принимали участие во всех играх и танцевали вместе с ребятами.

Тем временем я решила поинтересоваться у самых активных, нравится ли им танцевать и какое у них впечатление от данного мероприятия.

– Мне очень нравится танцевать, и я занимаюсь танцами в свободное время. День проходит отлично и настроение на высоте, мне всё нравится! – поделилась со мной на бегу Аня Радивонюк из 4 отряда.

– Мне нравится всё! Я люблю танцевать, но дома не танцую и не хожу никуда выступать, наверное, стесняюсь. А здесь все танцуют, и я не смог устоять. Всё очень круто! Домой совсем не хочу, – рассказал Серёжа Глухарев из отряда "Смешарики".

Самая маленькая и очень стеснительная девочка поделилась своими впечатлениями:

– Я занимаюсь балеринными танцами, и мне здесь нравится, потому что танцевать я люблю, – улыбаясь, сказала Вика Бровкина из 3 отряда.

В конце мероприятия ребят наградили сладкими призами в разных номинациях: "Самой маленькой танцовщицей" оказалась Вика Бровкина, "Самой лучшей попрыгуньей" стала Карина Юмаева, ну, а "Самым лучшим танцором и самой лучшей танцовщицей" стали Дима Текутьев и Даша Ильина. Ребята громко аплодировали победителям и расходились с восторгом и с отличным настроением на весь день!

Автор: Вика ВЯЛЬЦЕВА, юнкор