Медиакарта
12:41 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Криминальная хроника

07:53 | 25 июля 2016
Источник: Новая жизнь

По данным штаба отделения полиции № 2 МО МВД России «Голышмановский», в течение июня в дежурную часть отделения доставлялось восемь человек, из них шесть – за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, двое – для дачи объяснений.
Воруют то,
что плохо лежит
12 июня в одном из домов в селе Окунево был похищен сотовый телефон. Личность воришки была установлена. Ведется следствие.
19 мая из автомобиля, стоявшего возле дома в селе Уктуз, была похищена автомагнитола. Уголовное дело возбуждено в июне, ведется следствие.
В июне возбуждено уголовное дело по факту кражи в трех километрах от Зарослого 300 метров телефонного кабеля, принадлежащего ООО «Ростелеком». Личность вора не установлена, следствием проводится проверка.
Храните
ваши денежки…
На полке в шкафу, на видном месте в серванте, можно даже просто на столе оставить… Это в том случае, если они вам не нужны, и вы хотите от них избавиться. Очевидно, так и произошло у жительницы села Бердюжья, когда 19 июня у нее из квартиры неустановленное лицо похитило деньги в сумме 37 тысяч рублей. Ведется следствие.
Чем ругаться,
лучше подраться
Видимо так решил житель деревни Воробьево, когда 9 июня, будучи в нетрезвом состоянии, встретил на дороге односельчанина и, недолго думая, ударил того по лицу, сломав при этом челюсть. Дело на этого дебошира находится на рассмотрении в суде.
Еще на одного драчуна заведено уголовное дело, которое также находится на рассмотрении в суде. 18 июня житель села Пеганово, находясь сильно в подпитии, во дворе дома ударил кулаком по лицу женщину.
Учил муж жену,
а свекор помогал
В июне было заведено еще одно уголовное дело на «домашнего» боксера из Пеганово. Следствием в течение июня выявлено пять эпизодов избиения им жены. Как он только «не воспитывал»! И кулаками по лицу бил, и за шею душил. А как-то раз его отец в гости пришел и во время очередного «воспитательного процесса» сына присоединился к нему и в процессе драки сломал снохе палец. Вот ведь как бывает – разыгралась настоящая «Санта Барбара» по-пегановски.

Автор: Ольга ЯКОВЛЕВА.