Медиакарта
18:44 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Воспитываем с любовью к Родине

08:53 | 26 июля 2016
Источник: Красная звезда

Дети – наше будущее, поэтому так важно воспитать в них с ранних лет понятие о доброте, гуманности и о любви к Родине.

  Для этого многие общественные организации проводят различные мероприятия, одно из таких, под названием «Марш юных патриотов», прошло 20 июля в селе Викулово. В марше приняло участие большое количество детей: воспитанники детских садов и ученики начальных классов школ райцентра.

    В рамках данного события администрацией Викуловского района совместно с общественной волонтёрской организацией «Направление Плюс» был проведён ряд мероприятий, особо зрелищным и красочным из которых, несомненно, стало небольшое состязание между самыми маленькими патриотами, точнее между их транспортными  средствами – колясками. Победитель выбирался в категории «Самое лучшее оформление».

    В «Параде колясок» приняло участие 7 семей, и жюри предстоял непростой выбор, так как полёт фантазии некоторых родителей мог заставить удивиться даже самого искушённого зрителя: здесь можно было встретить и коляску в форме сказочной колесницы, и  коляску-теремок, и даже «полицейскую машину». Конкурсная программа состояла из двух частей: первая – небольшое дефиле, вторая – представление колясок, но так как многие из маленьких участников ещё даже не умеют говорить, за них представляться приходилось родителям.

    После недолгого совещания члены жюри, наконец, вынесли свой вердикт. По итогам конкурса на лучшее оформление транспортного средства 3 место досталось  Елене и её сыну Артёму Сторожук и их композиции «Джунгли»,
вторыми стали Ирина Калинина и  Кирилл -- «Полицейский», и  1 место заняли Мария Климчик с дочерью Викой и их замечательная коляска-теремок. Также все участники были награждены ценными призами, а победители забрали главный приз – велосипед. После чествования победителей для всех собравшихся детей были проведены интересные конкурсы и викторины.

    На протяжении всего мероприятия в стане юных патриотов царили отличное настроение и веселье. Во время шествия колонны из уст волонтёров звучали пламенные речи о Родине, кто-то из родителей участников, растроганный такими словами, даже начал петь гимн нашей страны, тут же эту идею подхватили и все остальные. По окончании всех конкурсов  участники разошлись по домам, но каждый, даже самый маленький, унёс с собой частичку добра, которая была передана им, а они будут передавать её будущим поколениям.

На снимках: во время  марша юных патриотов; семья М. Климчик

Фото О. СУББОТИНОЙ

Автор: Н. БЕЛЯЕВ