Медиакарта
3:58 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В ожидании открытия смены

14:46 | 27 июля 2016
Источник: Слава труду

18 июля в Доме детского творчества началась подготовка к дневному оздоровительному лагерю «Ералаш» – последняя смена лета. К работе приступили не только педагоги-организаторы, но и вожатые с удовольствием помогают оформлять комнаты, где ребята будут играть, отдыхать, веселиться и просто проводить время с отрядом.

Мне удалось пообщаться с директором смены «Ералаш» Татьяной Викторовной Валенцевой:

– С 25 июля по 12 августа будет проходить смена, тема которой «Российское кино». Каждый день дети с Мариной Сергеевной Пенежиной будут знакомиться с российскими кинофильмами и мультфильмами. В первой половине дня ребята будут узнавать историю создания какого-то фильма, имена, биографию главных актёров, после чего с ними будут проводить игры, связанные с этим фильмом. После обеда ребятам будет предоставлена возможность театрализовать понравившийся сюжет. Также у нас запланировано очень много спортивных игр, соревнований. Самой интересной для ребят будет, наверное, поездка в Тобольск. Что там будет происходить, мы пока оставим в тайне, – улыбаясь, закончила свой рассказ моя собеседница.

На втором этаже, в самом главном зале, где ребята будут проводить большую часть времени, я встретила всех вожатых, которые собрались за столом и бурно обсуждали предстоящую смену. Каждый день ребят будут встречать, и провожать Настя Калинина, Катя Криштафук, Алёна Дюкова, Саша Долженко, Настя Игнатьева и Тамара Аширова. С некоторыми из них мы пообщались.

– Я первый раз буду работать вожатой. Первый мой такой опыт. Мне очень нравится проводить время с детьми, я очень быстро нахожу с ними общий язык. Я люблю играть с маленькими озорниками и просто находиться в их компании. Я жду от этой смены кучу эмоций и позитива. И надеюсь, что мне достанется отряд с самыми маленькими детками, – поделилась со мной Настя Калинина.

– От этой смены я жду хорошего впечатления. Очень надеюсь, что я понравлюсь деткам, что им понравится то, как я буду с ними играть, ведь я уже давно начала готовиться. Подыскиваю какие-то игры, чтобы ребята не сидели на месте, а постоянно играли и двигались. Я очень хочу так же попасть в отряд к маленьким детишкам, потому что находить с ними общий язык, по-моему, легче. Да и вообще, маленьких детей я люблю больше. Меня не пугают трудности, которые будут возникать. Со всем справимся! – радостно закончила Катя Криштафук.

Автор: Вика ВЯЛЬЦЕВА, юнкор