Медиакарта
20:20 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С умом на двух колёсах

01:43 | 30 июля 2016
Источник: Сельская новь

С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах России возрастает, а вместе с этим увеличивается и количество дорожно-транспортных происшествий. Особую тревогу вызывает рост числа пострадавших детей, которые часто становятся причиной дорожно-транспортных происшествий: выбегают на проезжую часть, выезжают на самокате или велосипеде на дорогу, пытаются перебежать дорогу в неположенном месте. Важно знать и соблюдать Правила дорожного движения и пешеходам, и водителям.
Во вторник, 19 июля 2016 года, в лагере дневного пребывания «Город добрых сердец», действующем на базе Молодёжного информационно-делового центра Абатского района, состоялась профилактическая акция «С умом на двух колёсах», в ходе которой была проведена беседа о безопасности дорожного движения и правилах поведения на дороге.
Дети, отдыхающие в летнем лагере «Город добрых сердец», раздавали пешеходам информационные листовки. Одной из главных информаций была «Велосипедист – полноправный участник дорожного движения». Кроме того, в листовках были прописаны требования выполнения Правил дорожного движения велосипедистом, содержалась нужная информация об ответственности несовершеннолетних и их родителей за нарушение Правил дорожного движения, а также ещё раз напоминалось и разъяснялось, что скутер, как бы он ни был удобен, но влечёт за собой опасность для детей и подростков.
Главная задача взрослых – приобщить детей к соблюдению Правил дорожного движения, донести до них смысл, необходимость их знаний и неукоснительного соблюдения. Помните самое главное правило на дороге – ездить, чтобы жить, а не умереть!

Автор: В. Бабушкина Фото автора