Медиакарта
13:26 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Полвека вместе неразлучно

01:49 | 30 июля 2016
Источник: Сельская новь

Золотая свадьба – дата круглая и красивая, когда, собравшись с детьми, внуками, а может, уже и правнуками за праздничным столом есть возможность вновь почувствовать себя молодожёнами, как ровно 50 лет тому назад.
В этом году отметит золотой юбилей семейная пара из с. Шевырино Абатского района Эрик Егорович и Клавдия Дмитриевна Гилль. Прожив вместе не один десяток лет, они сумели сохранить любовь и уважение друг к другу, преодолев все жизненные препятствия, трудности и болезни.
Эрик Егорович родом из Саратовской области. В 1941 году, когда началась Великая Отечественная война, он с матерью был сослан в Омскую область в с. Покровка. На тот момент ему не было ещё и года. После семья перебралась в д. Осинцеву Абатского района. В этой маленькой деревеньке Эрик Егорович и встретил свою будущую супругу.
Клавдия Дмитриевна родилась и выросла в д. Осинцевой, пять лет проработала в колхозе дояркой, здесь же трудился мужчина. Так и свела судьба молодых людей, а 20 сентября 1966 года они расписались.
Поженившись, супруги переехали в с. Шевырино, где живут и по сей день. Клавдия Дмитриевна работала пекарем, пока пекарню не расформировали, затем в школьной столовой до самой пенсии, а Эрик Егорович 20 лет проработал в совхозе шофёром.
В семье Гилль два сына и две дочери. Сейчас уже подрастают семь внуков, и даже правнуки есть. Их тоже ровно семь! Несмотря на то, что дети живут в разных городах и сёлах, они регулярно навещают родителей, и всегда готовы прийти на помощь в трудную минуту.
На вопрос: «Каков секрет длительного брака?» Клавдия Дмитриевна отвечает с улыбкой: «Главное – идти на уступки друг другу». Именно бережное отношение, уважение и взаимопонимание к своей второй половинке сохраняют сильную, крепкую любовь.

Автор: С. Шакирова Фото Е. Водолазовой
Теги: юбилей