Медиакарта
4:57 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Адмиральский рапорт

10:00 | 01 августа 2016

В июле закрылись ворота Карачинской школы, и автобус увёз ребят из летнего палаточного лагеря «Тобольский экстрим», ставшего родным всего за двенадцать дней.

Смена пролетела быстро и легко. В последние три дня, когда было объявлено штормовое предупреждение, старшие ребята со взрослыми, воспитателями и тренерами в срочном порядке успели до дождя собрать вещи, инвентарь и палатки. Но даже поселившись в стенах школы, ребятам не пришлось скучать. Турнир на первенство по настольному теннису, шахматные состязания, легкоатлетическое троеборье, волейбол и другие занятия, помимо ежедневных двухкратных тренировок, не позволили спорт-сменам хандрить.

На утренней линейке ежедневно озвучивался план-распорядок дня, подводились итоги прошедших суток, почти каждый матрос и юнга получали грамоту участника, призёра или победителя, а команды экипажей стремились удержать первенство в конкурсных мероприятиях.

Незабываемыми впечатлениями был окрашен День Нептуна: весь численный и личный морской состав принял самое активное участие в организации и проведении этого музыкального, с яркими костюмами, театрализованного праздника. Пели, танцевали, шутили и практически все были облиты с головы до ног!

Спортивные увлекательные эстафеты, конкурсно-развлекательные программы, преодоление полосы препятствий, поиски зашифрованных записок и кладов и даже романтическая игра «Любовь с первого взгляда»!

А каким ярким, интересным, душевным и трогательным стал заключительный концерт, на котором каждый матрос заслужил причитающееся ему звание и псевдоним (не обошла эта участь и весь взрослый состав экипажей).

Юнги и матросы самостоятельно подготовили удивительные песни, танцы и акробатические этюды, а вожатые, воспитатели и тренеры неожиданно поразили талантом перевоплощения в драматической сказке.

В течение смены практически все ребята, питаясь исключительно калорийной и здоровой пищей, несмотря на усиленные тренировки, прибавили в весе на 1-2 кг и заметно подросли. Ко многим ребятам приезжали родители, привозя пироги, сладкую сдобу и всякую детскую вкуснятину для всего лагеря. Приятно удивили и порадовали сладкие подарки Апсатарова А.А. – огромное ему спасибо от всех детей.

Справедливости ради следует отметить, что некоторым ребятам было нелегко справляться с развитием собственной выносливости, преодолевать себя, свою лень. Ребята довольны, счастливы и планируют увидеться в следующем году вновь.

Автор: Е.Г. Ниязова, адмирал палаточного лагеря «Тобольский экстрим»