Медиакарта
20:42 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лето – маленькая жизнь!

02:49 | 02 августа 2016
Источник: Сельская новь

Лето – неутомимая, наполненная радостью и самыми яркими впечатлениями пора детства и ребячества. Для каждого ребёнка лето – это то неповторимое время, когда он может набраться сил перед новым учебным годом, зарядиться позитивной энергией и отдохнуть от школьной суеты.
Ежегодно на базе Молодёжного информационно-делового центра Абатского района свою деятельность осуществляет лагерь дневного пребывания «Город добрых сердец». Не стал исключением и нынешний год. Вторая смена, открывшая свои двери для 50 ребятишек в возрасте от 6 до 16 лет, стартовала 30 июня и закончила свою работу 20 июля. Нам удалось побывать в лагере, когда дети отдыхали здесь. С ними работали 11 человек. Все они – люди, способные всю свою любовь, доброту и заботу подарить детям. С 9 часов утра до 16.30 у ребят не было ни минуты свободного времени.
Третий год работа здесь направлена на изучение народностей, проживающих на территории Тюменской области и Абатского района. Нынешняя смена была посвящена изучению таких национальностей, как чуваши, цыгане, латыши и азербайджанцы. Ежедневно подрастающее поколение получало информацию в виде интересных и познавательных фильмов, презентаций, танцев. Особенно ребятам нравилось слушать национальные песни, также неподдельный интерес вызывали мультфильмы про изучаемые народы. Кроме того, дети играли в подвижные игры, участвовали в викторинах, конкурсах, спортивных эстафетах. После энергичных занятий можно было отдохнуть, играя в домино, шашки, пособирать мозаику, порисовать мелом на асфальте.
Одним из самых запоминающихся мероприятий была проведённая 18 июля в Абатском краеведчестком музее выставка «20 век в твоём гаджете». Не менее яркие впечатления остались после посещения Абатского РДК, где проводилась игровая программа, и посещения Абатского спортивного комплекса, проводившего для детей спортивные мероприятия различной направленности.
Несомненно, эта смена оставила у детей неизгладимые впечатления. В лагере ребята нашли много новых друзей и с пользой провели летние дни каникул.

Автор: Г. Павловская, В. Баланёва
Теги: лето