Медиакарта
0:16 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Безопасность – это важно

13:19 | 03 августа 2016
Источник: Слава труду

В июле на территории Аромашевского района прошло мероприятие под названием «День правового информирования и профилактики».

По словам инспектора по делам несовершеннолетних Е.О. Коноваловой, в лагерях с дневным пребыванием детей, действовавших на базе Аромашевской школы, ДЮСШ «Фортуна», в группах отделения дневного пребывания несовершеннолетних и реабилитации инвалидов при КЦСОН, Малоскарединском и Русаковском Домах культуры провели профбеседы. С воспитанниками детских учреждений беседовали о том, как не стать жертвой преступления, обеспечении личной безопасности в период летних каникул, к какой административной и уголовной ответственности могут быть привлечены несовершеннолетние.

– Состоялись профилактические беседы, направленные на профилактику алкоголизма и наркомании. Детям младшего возраста были продемонстрированы видеоролики на тему «Безопасность – это важно», ребята также посмотрели мультфильмы о правоотношениях, где содержалась информация о службе доверия. Кроме того, прошли беседы на темы: «Безопасность на воде», «Убереги себя от насилия», «Нет прав без обязанностей», «Последствия уклонения от отбывания наказания, не связанного с лишением свободы, назначенного несовершеннолетним», – рассказала Евгения Олеговна.

В проведении профилактических мероприятий приняли участие сотрудники полиции, специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, инспектор по охране труда. Охват детей составил 174 ребёнка.

Автор: Подготовила Лариса ГИЗАТУЛЛИНА