Медиакарта
9:16 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Успехов, начинающий тренер!

21:11 | 09 августа 2016
Источник: Красная звезда

Силён район наш не только ветеранами отраслей, но и есть среди наших земляков перспективные молодые специалисты.

Работают они в медицине, культуре и, конечно же, в спорте.

   Тамара Гетманова  недавно вернулась в родное село, 5 лет она отдала учёбе в Ишимском государственном педагогическом институте им. П.П. Ершова. После института, как всегда, стоял непростой выбор: остаться жить в Ишиме, уехать обратно в Викулово или переехать в крупный город. После долгих раздумий, взвесив все «за» и «против», Тома решила вернуться в родное Викулово, где прожила всю жизнь: ходила в детский сад, училась в школе. И не ошиблась в выборе, здесь она сразу нашла себе работу по специальности в спорткомплексе (Тамара окончила факультет физической культуры). Уже год Тома работает здесь тренером, учит маленьких детей, как когда-то учили её. Больший упор делает на волейбол, т.к. сама давно не новичок в этом спорте, играет за сборную Викуловского района.   

  На вопрос: «Почему же всё-таки решила вернуться, почему не уехала в Тюмень, Омск?» -- отвечает: «Здесь моя Родина, всё близкое, друзья все здесь, знакомые, родители. Привыкла уже, «приросла». Тут всё спокойно, стабильно, и на работу смогла устроиться. Поэтому мыслей о переезде в другие города нет».

  Уходя (мы встретились с Томой в спортзале Викуловского РДК), я задал пару вопросов о ней её подопечным. Дети, все как один, говорят о том, какой замечательный, добрый и отзывчивый у них наставник. Однако такая мягкость в тренировках не мешает Тамаре занимать с детьми призовые места, конечно, пока только на районном уровне. Но не стоит забывать, что работает она всего 1 год.

  Что ж, будем ждать новых побед, и пожелаем успехов Тамаре как на тренерском посту, так и в качестве игрока.

На снимке: Т. Гетманова

Фото из архива

Автор: Н. БЕЛЯЕВ