Медиакарта
18:45 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Важна слаженная и четкая работа

В минувший четверг, 4 августа, на базе Центральной районной библиотеки под председательством
заместителя главы И.Г. Паутовой состоялось
очередное заседание эвакоприёмной комиссии. 

По регламенту комиссия должна собираться не менее двух раз в год. Первая встреча состоялась в мае, где был представлен новый состав, сформированы группы, прошло ознакомление с должностными обязанностями… Второе заседание запланировали провести перед командно-штабными учениями.

- Во время учений на практике рассмотрим определённую ситуацию, - сказала Ирина Геннадьевна. - Нам дадут вводную, и мы будем по ней отрабатывать. Сегодня закрепим знания своих обязанностей, а также отрепетируем примерную чрезвычайную ситуацию. Оценка наших действий будет зависеть оттого, насколько быстро соберётся эвакоприёмная комиссия на заседание, как точно будут даны и выполнены поручения. 

- С 10 по 12 августа на территории нашего района пройдут командно-штабные учения по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, на которые прибудет делегация из семи человек из главного управления МЧС России по Тюменской области. Задействуют все местные спасательные службы, а в один из трёх дней учений объявят сбор эвакоприёмной комиссии, - сказал заведующий сектором гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций К.Ш. Жураев. - На базе Армизонской школы будет развернут приёмный эвакуационный пункт. В случае чрезвычайной ситуации к нам на территорию эвакуируют более 26000 человек из Тюмени. Они прибудут железнодорожным транспортом до станции Омутинская, а оттуда нашими автобусами их доставят в Армизонский район. И здесь очень важна слаженная и чёткая работа вашей комиссии…

Конечно же, у многих из присутствующих возникали вопросы, и Ирина Геннадьевна с Константином Шукруловичем давали развёрнутые ответы. Проговаривалось всё, до мельчайших подробностей. Каждый из присутствующих понимал – какая огромная ответственность лежит на нём. 

Работы сделано немало, а предстоит ещё больше, ведь впереди - серьёзные учения.

Автор: Галина СИЗИКОВА