Медиакарта
13:59 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Уважаемые земляки! Дорогие друзья!

День рождения Тюменской области - это общий праздник для всех, чья судьба неразрывно связана с регионом, кто считает его родным домом.
Очередной 72-й год жизни области пролетел стремительно. Это были 12 месяцев огромного числа встреч, открытий производств и предприятий, старта новых проектов, системной работы по каждому направлению и программе, приоритетность которых мы с вами определяли вместе.
Несмотря на объективные сложности, нам удалось удержать завоеванные позиции, не скатиться назад, а продолжить движение вперед. По итогам первого полугодия индекс промпроизводства в Тюменской области составил 104,3%. По целому ряду направлений мы сохранили лидерство, а где-то еще и улучшили свои результаты, к примеру, в национальном рейтинге оценки инвестклимата.
Мы продолжаем строить новые школы, дороги, мосты и крупные развязки, реализовывать планы в социальной и культурной сферах. Так, мы несколько лет шли к созданию Тюменского симфонического оркестра. Теперь он радует жителей и гостей региона своими выступлениями.
Успехов мы достигли все вместе. Теперь, комплексно, расставляя приоритеты, стремимся к новым рубежам. Наша главная совместная задача - сохранить экономический рост, инвестиции. Они дают налоги, рабочие места и возможность решать социальные вопросы.
Тюменцы всегда делали свое дело с душой и самоотдачей. Этот характер и отношение к жизни нам передали предыдущие поколения. Низкий поклон нашим ветеранам, которые много трудились ради благополучия региона.Сегодня эти традиции достойно продолжает молодое поколение, задавая новые стандарты мышления и работы.
Благодаря вам - неравнодушным, болеющим и увлеченным делом профессионалам - Тюменская область много раз совершала прорыв и добивалась успеха в разных отраслях и направлениях.
Желаю всем жителям региона здоровья и добра, мира и счастья, а нашему общему дому - процветания! С Днем рождения, Тюменская область!

Автор: В.В. Якушев, губернатор Тюменской области