Медиакарта
15:49 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Управление Росреестра по Тюменской области: взаимодействие на благо региона

Строительный комплекс занимает одно из ведущих мест в структуре экономики Тюменской области. Положительная динамика его развития подтверждается и статистическими данными Управления Росреестра по Тюменской области (далее – Управление).

В течение первого полугодия 2016 года Управлением Росреестра по Тюменской области (далее – Управление) на территории региона зарегистрировано более 160 тысяч прав, сделок, ограничений прав, что на 10 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Из них на регистрацию прав участников долевого строительства и прав застройщика приходится более 10 тысяч, рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 30 %, договоров участия в долевом строительстве – 4 557, рост на 7,1 %.

Конструктивное сотрудничество Управления с застройщиками, органами государственной и муниципальной власти Тюменской области, развитие бесконтактных технологий взаимодействия, организация и проведение Управлением семинаров-практикумов по подготовке документов для регистрации прав на недвижимость, использование при проведении учетно-регистрационных процедур возможностей системы межведомственного электронного взаимодействия, направлено на повышение доступности и качества оказываемых государственных услуг.

Представители строительного комплекса - застройщики, проектировщики, входят в состав Общественного совета при Управлении.

Владимир Кораблёв, руководитель Управления Росреестра по Тюменской области: «Развитие передовых технологий в сфере регистрации прав на недвижимость, поддержание постоянного диалога с представителями строительного комплекса области позволяет оперативно рассматривать актуальные вопросы, обсуждать пути их решения, привлекая все заинтересованные стороны. Всё это, в итоге, способствует успешному выполнению задач по обеспечению инвестиционной привлекательности Тюменской области, обеспечению граждан доступным жильём, строительству современных объектов, обустройству территорий, дорожной и транспортной инфрструктры».

Автор: соб.инф.