Медиакарта
13:24 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Первый день последней смены

13:47 | 05 августа 2016
Источник: Слава труду

25 июля ранним утром на первом этаже Дома детского творчества уже звучали детские голоса. Это ребята пришли на площадку. Их радостно встречали вожатые, воспитатели и педагоги-организаторы. Детворе представили их воспитателей и девочек, которые на протяжении трёх недель будут заниматься с ними. Затем все дружно направились по своим отрядам, где продолжили знакомиться. В классе ребята придумывали название отряда, девиз и речовку. Получилось четыре отряда: «Смурфики», «Фиксики», «Зебра», где занимаются по направлению ПДД, и отряд «Тайфун», где весело и активно проводят своё время ребята-дзюдоисты.

После работы в отрядах все дружно собрались на мероприятие, посвящённое правилам этикета. Здесь дети узнали очень много полезного и интересного: как вести себя в общественных местах и в транспорте, повторили вежливые слова, а потом отвечали на вопросы. За правильные ответы получали жетончики. Закончилось мероприятие просмотром любимого всеми мультфильма «Винни-Пух и его друзья».

На этом открытие смены не окончилось. Дальше ребята превратились в путешественников и отправились на паровозике со станции "Мультяшково" в "Отвечайкино", "Величайкино", "Составляйкино", "Выбирайкино", "Отгадайкино", "Объявляйкино". На каждой остановке дети отвечали на вопросы викторины, проверяли свои знания об отечественных мультфильмах и их героях. Путешествие ребят окончилось вновь на станции "Мультяшково", откуда они сломя голову побежали в столовую!

После долгожданного и вкусного обеда, дети отправились на прохождение квеста «День рождения Винни-Пуха». Задачей участников было собрать большее количество горшочков мёда для Винни, выигрывая в конкурсах на станциях. Победителями стали самые быстрые, умные и ловкие.

По окончании дня ребята собрались на общей линейке, где подвели итоги по первому дню, а затем все дружно разбежались по отрядам, чтобы обсудить прошедший день и с отличным настроением и положительными эмоциями отправиться домой.

Автор: Вика ВЯЛЬЦЕВА, юнкор