Медиакарта
6:56 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На «Чёрной жемчужине»

10:55 | 19 августа 2016
Источник: Слава труду

Летние каникулы – это период, когда дети могут сделать свою жизнь полной интересных и полезных увлечений и занятий, научиться чему-нибудь новому или просто ярко и с пользой провести свободное время. Именно такие возможности для ребят открывают лагеря с дневным пребыванием детей.

В текущем месяце при Доме детского творчества работал лагерь, который посещали семьдесят ребят. В ходе реализации программы деятельности лагеря с дневным пребыванием детей организовывались совместные мероприятия с районным Домом культуры, библиотекой, Комплексным центром социального обслуживания населения.

9 августа ребята стали участниками развлекательного мероприятия «Чёрная жемчужина», которое провели работники передвижного комплексного клуба. Вместе с главными героями Хитрым Джеком и Тощим Бобом девчонки и мальчишки перевоплотились в пиратов. Придумывали себе забавные имена, проходили отбор, чтобы стать членом команды корабля «Чёрная жемчужина». С превеликим удовольствием участвовали в различных состязаниях: развязывали морские узлы, на скорость надували воздушные шары и пили сладкие напитки, угадывали названия морей, демонстрировали свою выносливость, умение выходить из положения в экстремальных ситуациях и многое другое. Мероприятие проходило живо, шумно и весело. По эмоциям, активности детей было видно, что всё происходящее им нравится и безумно интересно. Они смеялись, громко болели друг за друга, восторженно воспринимали удачу не только членов своих команд, но и соперников. Словом, на празднике царила дружба.

Да, кто из нас не мечтал стать великим путешественником, бороздить моря на прекрасном корабле, сделать открытие, побывать на необитаемых островах! В детском лагере ребята имеют такую возможность, пусть не по-настоящему, а в воображении. Лето, солнце и хорошее настроение помогают им в этом. После праздника юные пираты восторженно поделились своими впечатлениями. Игорь Манжурин рассказал, что ему было интересно всё: состязания, во время которых нужно было проявить фантазию, смекалку, физическую подготовленность.

– Хитрый Джек – классный, голос, как у настоящего пирата. И конкурсы хорошие были. Понравилось даже когда воздушные шары надували. Кажется просто, а так смешно! – восторженно поделился Никита Камшилов.

– А я не играл, а просто смотрел, как другие ребятишки соревновались. Особенно интересно наблюдать, как мальчики отжимались. Я ведь тоже это умею делать, сам научился. И пираты тоже смешные были, – сказал Денис Савин.

Ксюша Тимергалиева ответила, что ей понравился весь праздник. Игры, придуманные пиратами, подняли настроение.

– А у нас в лагере всегда весело, мы много играем, соревнуемся, дружим друг с другом. Я здесь не скучаю, мне всё нравится, – высказала своё мнение Ксюша.

Автор: Лариса ГИЗАТУЛЛИНА