Медиакарта
4:10 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На «Планете детства» растят патриотов области

13:36 | 18 августа 2016
Источник: Тюменский край

В квест-эстафете на знание Тюменской области, состоявшейся в областной столице, приняли участие воспитанники детского сада №183 «Планета детства».

Тридцать малышей подготовительной группы в возрасте от шести до семи лет состязались в интерактивной игре, посвященной Дню Тюменской области. Квест-эстафета включала в себя несколько станций с различными заданиями, направленными на выявление специфических знаний у детей, а также призванных проверить их физическую подготовку.

Традиционно курирующий жизнь дошкольных учреждений региональный координатор проекта «Детские сады – детям» партии «Единая Россия» Николай Токарчук приехал поздравить ребят с Днем области. Он отметил, что воспитание патриотизма должно начинаться с раннего возраста, а подобные мероприятия играют значительную роль в этом процессе.

«Мы находимся в одном из интереснейших детских садов областной столицы, сегодня здесь проходит прекрасное событие, к которому ребята готовились на протяжении значительного периода времени – годовщина Тюменской области. В ходе игры дети продемонстрировали знания в области истории родного края, Тюмени и всей области, полученные ранее на занятиях. Викторина способствует не только воспитанию регионального патриотизма, но и в целом развитию личности», – подчеркнул Токарчук.

Напомним, что при активном участии членов фракции «Единая Россия» областного парламента, а также координатора проекта «Детские сады – детям» партии «Единая Россия» в Тюмени введена практика временного приема малышей в дошкольные учреждения.

«Мальчишки и девчонки, приехавшие в Тюмень в гости или на отдых, после обращения родителей в дошкольное учреждение, могут быть приняты в детский сад. Так, в 183 детском саду только за время летних месяцев обучалось более двадцати малышей из северных округов области», – добавил Токарчук.

Заведующий детского сада №183 Алла Сафина отметила, что дошкольное учреждение проводит системную работу по расширению знаний малышей, а педагоги владеют широким спектром методов, позволяющих повысить уровень развития их подопечных. «Квест-игра – это очень актуальный и интересный формат, который нравится малышам, поэтому было принято решение именно так провести мероприятие, приуроченное к Дню области», – резюмировала Сафина.

«Пятеро педагогов были задействованы в подготовке к мероприятию, – рассказала заместитель директора Любовь Мальчик. – Образовательная деятельность проводится на протяжении всего периода пребывания в детском саду. Темой августа была выбрана Тюменская область, поэтому дети знакомились с флагом и гербом области, флорой и фауной родного края, его городами и достопримечательностями».

На каждой из станций квеста ребята получали кусочки пазла, которые на последнем этапе сложились в карту Тюменской области. Завершилось мероприятие танцевальным флешмобом.

На фото: Николай Токарчук (справа) приехал поздравить ребят

Автор: Ольга Рыжкова